• Музыка

    Концерт Asia в Москве

    На сцене легендарная Aisa

    Вот и прошел долгожданный концерт наших любимых супер-группер. Asia, являясь производной от различных столпов прогрессивного рока, снова в полном комплекте (оригинальном) и как Phoenix (название нового альбома группы) воспарила над кризисом музыкального небосклона (по моему мнению начался задолго до экономического кризиса). Даунс, Уэттон, Хау и Палмер, не смотря на ряд перенесенных проблем сердечного характера (на сколько я помню, не так давно группа перенесла пару операций), в прекрасной форме. Они способны дать фору практически любой современной роковой группе. Тут, уверен, меня поддержат многие. В особенности поражает Палмер и Хау. Палмера я года три назад слышал в клубе Б2. Так он все также продолжает стучать как пулемет. И точно в цель. Фантастика.

    На концерт звучали не только вещи Asia, но также Yes, ELP, King Crimson и The Buggles (помните, Video Killed the Radio Star?).

    Один видео момент и несколько фото с концерта прилагаю.

    А еще хотел бы обратить внимание всех, кто не слышал последний альбом Asia, послушать заглавную композицию с него. Она такого же восхитительного качества, как и все, что группа выдавала более 20-и лет назад. Всем рекомендую - Never Again.

    Да здравствует Asia!!!

    P.S. Если лучшем концертом в Москве в прошлом году можно считать концерт Queen, то в этом году Asia сделали очень приличную ставку на то, чтобы считаться лучшеми в 2009. Кто примет вызов? Год ведь только начался?

    Опубликовано: Категория: МузыкаКомментарии: 3

    Комментарии (оставить комментарий)

    Комментарий
    Margootje

    А мне концерт показался слабым. Единственное, что понравилось - достаточно неплохой звук. Почему не было Only time will tell? На мой взгляд у Азии очень много отличнейших песен....,но с другим вокалистом. Как бы не хвалили Sole Survivor, уж та же Two sides of the moon, на мой взгляд более достойная!

    Ответить

    23.03.2009

    Комментарий
    Леонид Лукин

    Мне кажется, что ответ тут можно дать стандартный. Если бы Asia решили играть все свои отличные песни - мы бы всю ночь там сидели :)
    Кстати, тут просматривал концерт Asia 2007 года в Токио - так наш получше будет, смею заверить.

    Ответить

    23.03.2009

    Комментарий
    Margootje

    Спасибо за ответ!
    Вот тебе раз. Я думала, уж для токийцев будет что-то другое...Но раз так, то хоть необидно. А то я ждала-ждала only time will tell, думаю, если будут играть, пойду танцевать :)

    29.03.2009

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.