• Разное

    Самая дорогая машина в мире

    Когда мимо по дороге промчит солидная дорогая машина, каждый из нас невольно обращает ей вслед мечтательный взгляд, в котором читается: «Эх, вот бы и мне такую!». Дорогой автомобиль демонстрирует не просто материальный достаток, он является показателем статуса, стиля жизни и благоустроенности владельца.

    Это поистине роскошь, которую могут позволить себе немногие. Ведь помимо внушительной стоимости авто, также придется постоянно раскошеливаться и на его дальнейшее содержание: на запчасти, обслуживание, страховку, на налоги, в конце концов. Ну а с другой стороны, если у человека есть деньги на одну из самых дорогих машин в мире, то наверняка и на ее обслуживание средства найдутся.

    А теперь зададимся вопросом - какой самый дорогой автомобиль в мире? Сложно выделить одну-единственную модель, поскольку в этом вопросе множество тонких нюансов (категории, технические и прочие характеристики). Но можно с уверенностью перечислить несколько самых дорогих автомобилей в мире.

    Lamborghini Veneno

    Lamborghini Veneno – итальянский жеребец, выпущенный в 2013 году лишь в трех экземплярах, его создание было приурочено к 50-летнему юбилею компании. Стоит этот красавец-спорткар больше 3 миллионов евро, что не остановило истинных ценителей, купивших все три самые дорогие машины в мире задолго до официальной презентации. 750 лошадиных сил, независимая подвеска, сконструированная по подобию подвески профессионального болида, кузов и внутреннее оформление - преимущественно из углепластика, передние и задние фары в форме Y, карбон-керамические тормоза – достоинства этого авто можно перечислять бесконечно. Да и внешне Lamborghini Veneno не разочаровывает, он выдержан в цвете металлик с элементами красного, зеленого и белого, как бы отдавая дань итальянскому флагу.

    Bugatti Veyron Super Sport

    Отметим также Bugatti Veyron Super Sport, последнюю модификацию из серии Veyron – серии самых дорогих автомобилей в мире. Удовольствие обладать такой машиной обойдется примерно в два миллиона евро, всего было выпущено 25 единиц. Авто развивает скорость до 430 км/час, разгоняется до 200 километров за 6,7 секунд. В сравнении со своими предшественниками Super Sport может похвастать обновленным дизайном, улучшенной начинкой и техническими характеристиками (аэродинамикой, сниженной массой, увеличением крутящего момента).

    Ferrari 599XX

    Говоря о самых дорогих машинах в мире, нельзя умолчать о легендарной марке Ferrari, в частности, о модели 2010 года – 599XX. Это экстремальная вариация модели 599 GTB Fiorano, стоимость которой составляет один миллион триста тысяч евро. Машина не предназначена для обычных дорог, хотя и на гоночную трассу она может выйти только в качестве любителя. Под капотом у этой экстремалки 700 лошадей, она выжимает максимум 315 км/час, разгоняется до сотни за 2,9 секунд. Дизайн Ferrari 599XX модифицирован добавлением различных крылышек и плавничков на корпусе, принципиально повышающих показатели аэродинамики.

    Опубликовано: Категория: РазноеКомментарии: 3

    Комментарии (оставить комментарий)

    Комментарий
    Виктор

    А кто еще может продолжить список дорогих авто?

    Ответить

    31.05.2014

    Комментарий
    SerG

    Pagani Zonda R, Koenigsegg CCXR, Porsche Carrera GT, Mercedes Benz SLR McLaren, Maybach 62. Список самых дорогих автомобилей можно продолжать до бесконечности.

    Ответить

    08.06.2014

    Комментарий
    via24.ru

    Важно отметить, что автомобиль не должен быть дорогим, чтобы быть хорошим, но это точно не повредит. Эти колеса мечты это некоторые из самых потрясающих автомобилей, и чтобы они начали украшать наши дороги, должно произойти нечто особенное.

    Ответить

    02.03.2016

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.