• Гитара

    И снова Line6 POD 2.0

    Гитарный процессор, устройство моделирования усилителей и кабинетов - Line6 POD 2.0

    Хочу снова вернуться к тебе обзора замечательного устройства – гитарного процессора эффектов, а самое главное – устройства моделирования различных гитарных усилителей (голов) и акустических систем (кабинетов) - Line6 POD 2.0.

    Приобрел я его уже месяца как 3 назад и с тех пор никак не могу на него нарадоваться. Но речь сегодня пойдет не столько о самом POD'е, сколько о том, в каком стиле наши зарубежные товарищи пишут инструкции по эксплуатации. Дело в том, что с POD'ом идет книжечка на 100 страниц ярко-красного цвета, как и сам процессор, и книжечка, должен заметить, очень захватывающая. Захватывающая и по содержанию и по манере подачи материала. О нет, это не привычные нам сухие, бездушные мануалы, при чтении которых начинают ныть зубы от скуки… это… А впрочем, судите сами. Позволю себе некоторые излюбленные цитаты из этого творения. Итак:

    На обложке вместо названия Manual значится надпись «Pilot's Handbook». Ну что же, полетели…

    Разворачиваем книгу. На одной из первых страниц инструкции крупными буквами под заголовком Quick Start Guide написано следующее: «Manual? I don't need no stinking manual!». Для тех, кто знает значение слова stinking сразу становится ясно, насколько трепетно компания Line6 относится к документации по своему оборудованию. Браво!!! 10 баллов!!! И это один из флагманов отрасли!!!

    Далее книга предваряется кратким введением из 10 пунктов для тех, кто ничего читать не хочет (см. выше - no stinking manual), а хочет быстро подключиться и начинать уже через минуту издавать те звуки, на которые способен данных чудо-процессор. Я сказал 10 пунктов? Да, 10, но именно десятый выглядит вот так: “What number 10? You're already up and running!". Супер! А почему бы не ввести было и 11 пункт? Ну, что-то типа – Are you still here, stupid?

    Далее по тексту часто встречаются такие славные реплики:

    - Cool, huh?

    - Ooh, pretty pictures! (После предложения посмотреть на одну из схем)

    - … to rock your world!

    - Hey, it changes! (После просьбы покрутить одну из ручек POD'а)

    - Press that puppy and – shazam! (Ну, на то она и кнопка)

    - Crank up the Drive control and take no prisoners!

    - Dial up the spring reverb, switch on the tremolo, crank up the volume, and look out for bikinis! (Ну, естественно, а для чего же еще нужны данные гитарные эффекты…)

    - With the Drive control cranked way up, you'll get sustain for days… (Это они так про моделирование Soldano SLO, уж не через него ли Гари Мур играл свои Parisienne Walkways?)

    И это только для примера, потому что всего не перечислить. Да это просто надо читать! А точнее – играть!!!

    Line6 POD 2.0 forever!!!

    Опубликовано: Категория: ГитараКомментарии: 1

    Комментарии (оставить комментарий)

    Комментарий
    Сергей

    У меня на лайн6 тюнер показывает 444гц. Как можно установить правильный параметр -440гц, а то инструмент заметно не совпадает с настройкой других тюнеров.

    Ответить

    08.05.2012

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.