• Web-технологии

    Защита от скликивания в контексте на примере Яндекс Директ

    Данная статья представляет собой транскрипт разговора об оптимизации онлайн-рекламы, в частности контекстной рекламы, в плане возможности защиты рекламного бюджета от скликивания. Собеседники (эксперт и ученик) обсуждают стратегии улучшения показателей конверсии, включая временное отключение менее эффективных сегментов в свете минимизации недействительных (мошеннических) кликов. Они также упоминают сервис, который поможет защитить от мошенничества с кликами, хотя и отмечают, что он не может быть на 100% эффективным.

    Консультирующийся: После того, как мы создали нашу рекламную компанию, которая охватывала несколько регионов и имела бюджет в 105 тысяч рублей, мы столкнулись с проблемой скликивания. Также мы не установили ограничения на клики, что привело к непредвиденным последствиям.

    Консультант: При едином бюджете рекламной компании, если начинает скликивание в одном регионе, пострадает вся компания. Одним из методов превентивной защиты от скликивания является дробление рекламной компании на части. Тогда, если в каком-то сегменте начинает скликивание, бюджет будет уходить только на эту конкретную компанию, а не на все сразу.

    Консультирующийся: Мы также не установили ограничения на клики, что стало еще одной проблемой. Один из кликов даже стоил нам 1700 рублей.

    Консультант: Чтобы избежать случаев, когда один клик стоит так дорого, я всегда рекомендую установить какое-то ограничение на клики.

    Консультирующийся: Когда мы переключились на оплату за конверсию, мы заметили, что у нас начал падать трафик.

    Консультант: Хотя ваша стратегия была правильной, нам нужно было внимательно следить за рекламной компанией. В случае падения трафика, нужно было менять настройки. Оплата за конверсию может привести к падению трафика, если не учитывать стоимость конверсии в стратегии работы с ней. Если конверсии не будут успешными, то рекламная компания остановится. Однако, это не значит, что использовать оплату за конверсию нельзя. Нужно внимательно следить за рекламной компанией и менять настройки при необходимости.

    Консультирующийся: А есть ли какие-то системы, которые борются со скликиванием?

    Консультант: Системы, борющиеся со скликиваниями, существуют, но борются они по факту скликивания. Если у вас есть конкуренты, которые массово скликивают, то почти никак не избежать переключения на оплату за конверсию. Также можно предпринять ряд действий по настройкам рекламы. Например, можно выключить регион, если начинают скликивать в отдельном регионе, отсечь IP-адрес, если это единственный случай с скликиванием, или отсечь фрод по возрасту и полу. В общем, борьба со скликиваниями — это непростая борьба. Хороший способ избежать скликивания — переключение на оплату за конверсию и внимательный контроль за рекламной компанией. Не забывайте, что любая рекламная кампания требует постоянного мониторинга и анализа результатов. Для этого необходимо уделять достаточно времени и ресурсов, чтобы избежать проблем в будущем.

    Видео данной консультации, а также обсуждение других вопросов о скликивании рекламы.

    Опубликовано: Категория: Web-технологииКомментарии: 0

    Комментарии

    Пока нет комментариев.

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.