• Изучение английского языка

    Как правильно спрашивать разрешение на английском

    Продолжая тему разговора изучения иностранного языка, начатую в сообщении "Изучение английского языка самостоятельно - аудио и видео учебные материалы онлайн", хочу НАСТОЯТЕЛЬНО порекомендовать всем просмотр видео уроков английского языка "от Алекса" на его персональном канале на Youtube. В этих уроках доходчиво Алекс объясняет множество базовых, но очень важных понятий английского языка. Идет рассказ о грамматике, произношении, особенностях использования (что особенно важно), тех или иных языковых конструкций в разных случаях общения.

    К примеру, один из первых уроков, который меня "зацепил": How to Ask Permission - CAN, COULD, MAY, DO YOU MIND - как же все таки и в каких случаях что использовать в ситуации, когда Вам нужно что-то попросить, спросить разрешение что-то сделать и т.п. Оказалось, что можно использовать практически весь спектр возможных языковых конструкций из набора CAN, COULD, MAY, DO YOU MIND в любой из ситуации, только с единственным отличием - насколько вы при этом хотите быть вежливым по отношении к собеседнику.

    Но лучше всего об этом расскажет сам Алекс:

    Опубликовано: Категория: Изучение английского языкаКомментарии: 1

    Комментарии (оставить комментарий)

    Комментарий
    Evgeniy

    Так ведь он на английском все и рассказывает. Досадно

    Ответить

    01.09.2014

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.