• Музыка

    Braido-Palmer-Stevens

    33% ELP за работой!

    Вчера мне посчастливилось присутствовать на концерте легендарного ударника (барабанщика всех барабанщиков, как его называют) Карла Палмера. Помните? ELP, ASIA, Atomic Rooster и пр. Концерт состоялся в клубе Б2.Карл предстал перед публикой в составе своей абсолютно новой команды под названием Braido-Palmer-Stevens, ходили слухи, что это вообще был их шестой концерт. Кроме Палмера в нее входят - "итальянский Джимми Хендрикс" Андреа Браидо (Andrea Braido) и басист-виртуоз Т. М. Стивенс (Т. М. Stevens).

    Компанию мне на этом концерте составил Руслан Карманов, поклонник арт-рока со стажем, к коим и я себя причисляю. Руслан догадался взять с собой фотоаппарат, так что будут и фотографии. Но даже с ними вы вряд ли ощутите атмосферу концерта, а главное – поймете, почему Палмер чуть ли не самый лучший среди ныне здравствующих ударников (не стоит никогда забывать Бонзу).

    Попытаться рассказать словами как он стучит все равно, что пытаться объяснить первобытному человеку как звучит выстрел артиллерийского орудия. Нет, я даже пытаться не буду… Только скажу – я такого никогда не видел, а видел я в своей жизни много ударников.

    Почти те же слова могу сказать и в отношении двух гитаристов BPS. Браидо творил с гитарой что-то невообразимое (один раз даже запястьем руки играл, скажу более – он играл в таком техничном режиме, что Хендриксу такое бы даже и в кокаиновом сне не приснилось), а Стивенс выглядел не иначе как шаманом, вуду, впавшим в исступленное состояние (присмотритесь потом на фотках) – мне иногда даже казалось, что его бас играет сам, без участия своего музыкального колдуна…

    Что касается репертуара – звучали некоторые вещи ELP, на которые публика реагировала буквально «из-за такта» :). В остальном же были неизвестные мне композиции, скорее всего собственные композиции BPS.

    Полученное удовольствие – 1000%. И как пелось в другой известной песне – жаль, что вас там не было!!!

    Опубликовано: Категория: МузыкаКомментарии: 4

    Комментарии (оставить комментарий)

    Комментарий
    Иван Корноухов

    Ой, а я сначала картинку увидел и подумал - Жириновский уже за барабаны засел! Похож, однако, с этого ракурса! ;)

    Ответить

    11.12.2005

    Комментарий
    Леонид

    А я бы даже постыдился проводить такие параллели между великим музыкантом с одной стороны и параноиком с другой...

    Ответить

    11.12.2005

    Комментарий
    Иван Корноухов

    Да я их не сравниваю, упаси Господь! ;)

    Просто пару лет назад довелось послушать альбом песен в исполнении Вольфовича. Месяц живот болел от смеха - до того убого он поет. Это даже и песней-то назвать сложно, так, декламирует слова под музыку...

    А про Карла Палмера, к сожалению, ничего сказать не могу, потому как совсем я далек от этой музыки... Могу только заметить, что судя по Вашему отзыву, он - фанат своего дела, а виртуозных музыкантов (особенно гитаристы и барабанщики) я очень уважаю и люблю посмотреть как играют маэстро. Вот недавно скачал интервью Daron Malakian (это гитарист System of a Down), где он рассказывает о своих гитарах, о том как он начинал играть и т.д. Тоже виртуоз своего дела - на концертах может и лежа играть, и закинув гитару за спину, и держа кисть левой руки сверху грифа... А уж то, какие звуки он выдает!

    Талантливых людей сразу видно. И Владимир Вольфович в их ряды не очень вписывается (хотя пытается). ;)

    12.12.2005

    Комментарий
    Леонид Лукин

    В этот день в 1979 году распалась группа Emerson, Lake & Palmer. Произошло это после десятилетнего успешного существования из-за неудачных гастролей

    Ответить

    27.01.2006

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.