• Музыка

    Быстрый способ осуществления мечты

    Сева "зажигает" на своем первом концерте

    Хочу поделиться одним секретом, как сделать так, чтобы ваша заветная мечта могла сбыться как можно скорее. Продемонстрирую на конкретном примере.

    Итак, лет с 15 я мечтал стать рок-музыкантом. У нас с ребятами была в школе рок-группа, потом была еще одна в той же школе, но уже после того, как мы стали учиться в институте. Было много репетиций, делались кое-какие записи (уверен, что сейчас не существует ни одной). Работы было проделано много, но выступлений так никогда и не было. Одна из причин – отвратительное качество тех инструментов, которые нам удавалось иметь на тот момент. Мода на всяческие ВИА к концу 80-х ушла в прошлое. Школьные инструменты остались от золотой поры лихих 70-х. Финансирование было на 0. Денег ни у нас, ни у наших родителей на наше увлечение музыкой не было. Да и достать бы что-нибудь приличное было бы просто невозможно. Так что играли буквально на всем, что способно было издавать звук. Гитарам, к примеру, было лет по 10-15. В свои юные годы, уверен, звучали они ужасным образом, а уж когда попали к нам в руки – то далее 5-го лада вообще не строили. Уж мы их как только не лечили, а все бессмысленно. И так было со всеми инструментами – клавишами, ударником, усилителем и колонкой (заметьте, была только одна, хотя и 100-ваттная).

    Но главная проблема была, конечно, иная – на все не хватало времени, то надо было хорошо учиться в школе, потом в институте (как вспомнишь пребывание за кульманом до полночи, так и не до музыки кажется вовсе, хотя все время в наушниках чертил). Так что прослушалось много, а вот сыграно почти ничего не было. А потом диссертация, семья, работа, еще одна диссертация. И деньги же надо было на жизнь зарабатывать. Куда уж там до производства рок-музыки.

    И вот оказывается, если все же очень сильно захотеть – мечта может осуществиться. Итак, раскрываю рецепт успеха – надо родить сына, с пеленок погрузить его в правильную музыкальную среду, возить в музыкальную школу, покупать музыкальные инструменты и... подождать лет 10-11, как минимум. А в результате – у сына на прошлой неделе был первый в его жизни концерт. Концерт в его собственной школьной группе. Смотрел я на Севку в момент выступления, а видел себя. Вот так даже при сильной занятости по жизни, но при большом желании можно получить конечный результат. И заметьте – без всяких явных подталкиваний с моей стороны. И лицо Севы на фото – тому явное подтверждение.

    P.S. Еще один интересный момент, показывающий, что времена многое подчас могут поменять. Одна из песен на их концерте – Пинк Флойдовская "Еще Один Кирпич В Стене, Часть 2". Даже в мое время за такую песню на школьном концерте можно было гарантировано выскочить из комсомола и из школы, а несколькими годами ранее даже и… не хочется думать. А вот сейчас все воспринимается очень адекватно. Даже учителями английского языка. И это не может не радовать.

    Опубликовано: Категория: МузыкаКомментарии: 0

    Комментарии

    Пока нет комментариев.

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.