• Музыка

    Факты о Led Zeppelin – 1

    Начинаю публиковать интересные факты о моей любимой группе, вычитанные из книги Ричарда Коула «Stairway to Heaven: Led Zeppelin Uncensored». Пишу в вольном переводе со своими комментариями в конце. Итак.

    1. Родители Роберта Планта хотели, чтобы сын выбрал себе профессию бухгалтера, очень высокопочетную и высокооплачиваемую в то время в Англии. Роберт же с 14 лет мечтал заниматься только музыкой. Но поначалу его карьера не задалась. В одно время даже его родителям удалось навязать сыну обучение на курсе бухгалтеров. Выдержал он там всего одну неделю, заявив в итоге: «Я не хочу тратить всю мою жизнь на то, чтобы считать деньги других. Лучше я буду одним из тех, кто делает деньги!».

    Насколько я помню, он давал себе зарок завязать с музыкой после того, как ему исполнится 20, в случае если он так и не добьется успеха к этой дате. К счастью… буквально через год-два Робертушка и сделал первый миллион своим великолепным голосом :).

    2. Иногда Джон Бонем устилал барабаны алюминиевой фольгой, для того, чтобы сделать звучание ударных более хлестким, буквально потрескивающим.

    Помню, Сева говорил, что за громкое звучание ударных Бонзу очень часто выгоняли из разных групп, а иногда просто переставали пускать в пабы, где он прежде выступал и имел оглушительный :) «успех» у слушателей.

    3. Впервые Джимми Пейдж стал приходить к своему фирменному звучанию тогда, когда они ночами напролет вместе с Эриком Клептоном джимовали у Джимми дома. Было это еще во времена их совместной работы в группе Yardbirds.

    Был у меня когда-то винил Yardbirds. Были там интереснейшие вещи. Да куда-то тот винил “уплыл" :(

    4. В начале своей музыкальной карьеры Плант пел в группе Band Of Joy. Однако успеха команда не имела. Ее менеджер однажды сказал Роберту: “Наша проблема, похоже, в тебе. Ты не очень хороший певец. Подумай над тем, чтобы уйти из группы".

    Ох уж эти мне эксперты :)

    Опубликовано: Категория: МузыкаКомментарии: 0

    Комментарии

    Пока нет комментариев.

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.