• Музыка

    Гитары Криса Ри

    Не могу не поделиться своими впечатлениями от гитар Криса Ри, звук которых мне посчастливилось оценить на концерте Ри, состоявшемся в Москве не так давно.

    Итак, от его 2-х гитар я был просто в восторге (уверен, что Крис то же).

    Pinkie (Fender Stratacaster, Limited edition, 1963)

    Это главная гитара Криса, на которой потрясающе звучит слайд. С этой гитарой Крис Ри уже давно не расстается, ее можно видеть на многих клипах гитариста. Самый замечательный факт – в свое время она очень долго пролежала в бочонке с водой. Нет, она оказалась там не специально – она находилась в гараже родителей Криса, а крыша протекла… и вот результат… гитара звучит просто фантастически, не смотря на свой ужасно потрепанный вид! Внимание – не пытайтесь повторить то же самое со своей гитарой, в расчете заиграть потом на ней как Крис Ри, вряд ли гитарное мастерство от этого зависит, а по отношению к гитаре это крайне жестокий эксперимент. Однозначно будут проблемы с членами «общества защиты гитар» :)


    Italia Maranello Classic

    Это сравнительно новая гитара для Криса Ри, но он теперь редко выпускает ее из рук. Раньше я почти не видел, чтобы он играл на гитарах типа Gibson Les Paul. Да потом и выбор цвета какой-то странный мне показался сперва. Но, услышав ее на концерте, я очень оценил ее. Классный звук, сустейн просто обалдеть. Скорее всего и цвет то правильный – Blue Guitars все таки.

    Опубликовано: Категория: МузыкаКомментарии: 2

    Комментарии (оставить комментарий)

    Комментарий
    Владимир

    Молодец, хороший отзыв! как раз ищу себе гитару и хочется такую как у Криса.

    Ответить

    30.11.2015

    Комментарий
    Андрей

    Давний фанат Ри. Охренеть можно, как из бочки с водой получился потряный звук. А как же электроника, он менял или нет. Подкиньте офиц сайт Ри. Он Зе Бич смотрел и слушал, наверное 1000 раз.

    Ответить

    16.05.2016

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.