• Музыка

    Из интервью Pete Townshend

    Каково настоящее происхождение соло в песне "I Can't Explain"? Часто оно приписывается Jimmy Page. Другие считают, что вы вместе с Jimmy сыграли очень похожие соло, и никто точно не может сказать, какое из них вошло в окончательный микс песни.

    Соло сыграл я. Jimmy участвовал в той сессии, но он не стал играть это. Там был еще и сессионный ударник. Keith Moon тогда просто выкинул барабаны того парня за дверь. Но Jimmy был моим другом. У нас с ним была общая подружка; я как раз тогда жил с ней, когда мы записывали ту пластинку. Она была с Jimmy до этого, и все еще поглядывала на него - немножко дольше, чем мне хотелось бы. Но, по-любому, она была намного старше нас. Нам было 19 и 20, а ей около тридцати. Но все же она была чертовски сексуальной женщиной! Она затрахала Jimmy до полусмерти, а потом принялась за меня. Мы оба неровно дышали к этой женщине. Поэтому, как только Jimmy зашел, мы принялись разговаривать на нашу обычную тему: "Как там Anya?" А потом я спросил его: "А зачем ты пришел-то?" Он ответил: "Хочу усилить гитарные партии. Нужно наложить вторую ритм-гитару". И я сказал: "Круто!" Он спросил: "На чем ты будешь играть?" И я ответил: "На двенадцатиструнном Рикенбакере". И он сказал: "Ладно, а я буду на...", и что-то там назвал. Все сходилось. Но тем временем, Keith в углу внушал барабанщику: "Вали из этой гребаной студии, или ты труп! На записях The Who только Keith Moon играет на ударных, ты понял, козел?" Что-то вроде того. А бэк-вокалы спела какая-то серфовая группа.

    P.S. Очень мне это напоминает историю Клептона и Харрисона (Л.Л.).

    Опубликовано: Категория: МузыкаКомментарии: 0

    Комментарии

    Пока нет комментариев.

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.