• Музыка

    Концерт 1/2 Oasis

    Фото Ноэля Галлахера публикуется с любезного разрешения автора - liam.photosight.ru

    Ноэль Галлахер (Noel Gallagher) и Джем (Gem) из группы Oasis выступили 23 марта в клубе Б1. Что и говорить, выступление замечательное. Однако…

    1. К клубу Б1 (в здании завода им. Орджоникидзе) мы с женой подошли к 7 часам вечера, т.е. за час до концерта. И тут же уперлись в очередь, длинной метров 200. Оказалось, что внутрь еще не пускают. Пускать начали минут через 20, когда хвост очереди скрылась за поворотом.

    2. На танцпол нам удалось выйти ровно к 8-00, мы тут же взяли себе выпить и присели в сторонке на лавочку. Чуть позже оказалось, что мы случайно пришли к самому мудрому решению, так как группа разогрева(!) вышла на сцену только через 2 часа после заявленного начала мероприятия. Менее всего в этой ситуации потерял сам клуб – пива по бешеным ценам было выпито не одну тонну.

    3. К счастью, на разогреве кто-то там мяукал в микрофон всего пару-тройку песен и свалил. Вот и весь разогрев, после которого еще пол часа было истрачено на смену и настройку оборудования на сцене.

    4. Ноэль с сотоварищами вышел на сцену почти с задержкой на 3 часа. Однако ожидание того стоило. Как и было объявлено состоялось полу-акустическое выступление (2 гитары, акустическая и электро + ударные из одного барабана и 2-х тарелок) от чего атмосфера выступления была очень живой и непосредственной, не смотря на присутствие в зале почти 3-х тысяч человек.

    5. Ребята сыграли с спели все из того, что смогли исполнить из своего репертуара в таком составе. Играли долго.

    6. Песню Wonderwall Ноэлю спеть самому не удалось, так как с первых же слов зал заглушил его пение напрочь. Через пару секунд Ноэль уже и не пытался петь. Он откинулся на спинку стула, продолжая аккомпанировать поющему залу. На его лице светилась счастливая ухмылка…

    7. И главное, средний возраст зрителей был не более 20 лет. Если вспомнить, что пик популярности Oasis'а был почти 10 лет назад, удивляет, а откуда они его слышали?

    8. К метро мы успели чуть ли не к последнему поезду….

    Опубликовано: Категория: МузыкаКомментарии: 0

    Комментарии

    Пока нет комментариев.

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.