• Музыка

    Концерт Дмитрия Четвергова

    Вчера в ЦДХ состоялся концерт Дмитрия Четвергова, одного из наших лучших рок-гитаристов-виртуозов. Концерт был не совсем сольный. В первом отделении на сцене выступали ребята из гитарной мастер-школы Дмитрия Четвергова и сам Дмитрий в дуэте с начинающей исполнительницей Миласой, продюсером первого альбома которой Дмитрий и является. Второе же отделение было полностью отдано номерам самого Дмитрия.

    В общем и целом концерт длился почти 3 часа. Он был бы и еще больше, если бы люди из администрации ЦДХ не стали в нетерпении забегать перед сценой и показывать Дмитрию знаки, недвусмысленно указывающие на то, что пора бы прекратить сие шумное мероприятие (вообще, бестактность, на мой взгляд, полнейшая).

    Не смотря на почти полное отсутствие рекламы концерта, зал был практически полон, а главное, аудитория была правильная, четко сфокусированная на исполнителя. И, наверное, это было самое приятное, как тем, так и другим.

    Мы ходили всей семьей, потому что пропустить такое очень не хотелось, и благо возможность посещать почти все интересные мероприятия у нас сейчас есть. Даже сын был с нами и был просто в восторге от всего происходящего. Особенно его покорили ребята 16-17 лет, которые играли так профессионально, что даже Сатриани бы испугался конкуренции (честно говорю, не утрирую, люди которые это видели и слышали, наверняка со мной согласятся). Надо заметить, что исполняли они вещи своего собственного сочинения и очень очень неплохие притом.

    Апофеозом всего шоу (это уже после «мягкого» намека заканчивать концерт со стороны сотрудников ЦДХ) стало совместное исполнение в 4-е гитары (Четвергов и ученики) композиции Propeller-Chet. После такого плотного гитарного драйва, который обрушился на публику, я думаю, администрация ЦДХ вызвала бы наряд милиции или сами бы стали разбирать сцену, если бы Дмитрий перед этим честно не предупредил, что эта композиция прозвучит последней.

    А надо заметить, что звук был такой, что даже комбик упал во время игры на бас-гитариста, и тот, пиная его ногой в сторону, продолжал играть. Так это еще когда только один джексон Четвергова звучал, а тут целых 4!!!

    В целом мероприятие удалось на славу. Мне также посчастливилось прикупить последний альбом Дмитрия, который я тщетно искал в наших магазинах (в магазине «Союз» меня спрашивали, а кто это такой, Дмитрий Четвергов?). Некоторые композиции из этого альбома я давно уже слышал, благодаря тому, что они доступны на сайте Дмитрия в формате mp3 (советую послушать хотя бы вот эту композицию), а теперь вот есть и в «твердой копии».

    На вкладыше этого альбома Дмитрий и подписал потом Севе напутствие как начинающему гитаристу.

    Публикую некоторые фотографии с того мероприятия, чтобы вы могли по достоинству оценить то, что прошло мимо вас.

    Советую следующее выступление Дмитрия обязательно посетить – ни за что не пожалеете!

    P.S. Не знаете Дмитрия Четвергова? А как бы Вы его услышали? По MTV-Россия или по Первому каналу в программе «Песня года»? А может быть в передаче «Алла Пугачева собирает друзей»? Нет, господа, хорошую музыку надо искать, ее нам по телевизору не покажут, по радио не поставят, а почему, вы и сами знаете. Как при «совке» кормили нас третьим сортом, так и сейчас кормят. Только те, кто кормят – поменялись. Не поменялось одно – причина. Посредственность, при соответствующем продвижении, приносит гораздо более ощутимые дивиденды, чем искусство высокой пробы. И виноваты в этом в первую очередь мы с вами!

    Опубликовано: Категория: МузыкаКомментарии: 4

    Комментарии (оставить комментарий)

    Комментарий
    Groke

    Круто!
    Хорошо написал! Лёня - Респект!

    Ответить

    21.04.2006

    Комментарий
    Лукин Леонид

    Андрей! Как ребята играли, так я и написал :) Им респект!!!

    Ответить

    21.04.2006

    Комментарий

    Класс! Особенно удался P.S. (супер стиль!)

    Ответить

    21.04.2006

    Комментарий

    урааа

    Ответить

    21.04.2006

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.