• Музыка

    Концерт Flower Kings в Москве

    Flower Kings в Москве

    Вчера в клубе Б2 состоялся первый концерт легендарной шведской группы прогрессивного рока Flower Kings. Выступление проходило в рамках фестиваля прогрессивного рока и, как обещали устроители (журнал InRock – кстати, огромное им спасибо за организацию), Flower Kings закрывали фестиваль. Начало их выступления пришлось почти на 10 часов вечера (фестиваль начинался в 10 часов). Я не присутствовал с самого начала, а подошел только в 8 вечера и успел "захватить" 2 отечественные группы. К слову, впечатления они на меня особого и не произвели. Тем более, если учесть, что перед выступлением Flower Kings потребовалось почти пол часа на разбор гигантской ударной установки предыдущего коллектива. Но все уже было готово и выступление началось.

    Почти 2 часа Flower Kings держали в нирване почти всех, кто был в зале клуба. Это был настолько проникновенный концерт, что я бы его смело отнес не только в категорию одних из лучших, на которых я бывал, но даже и в категорию концертов, в которых бы я сам мечтал участвовать.

    Передавать все, что происходило на сцене бессмысленно, а потому ограничусь только некоторыми фото с концерта Flower Kings и видео для передачи атмосферы.

    Видео ролики с концерта Flower Kings: Flower Kings 1 Flower Kings 2 Flower Kings 3 Flower Kings 4

    Кстати, мне в голову во время концерта пришла мысль, что шведы уже во второй раз спасают Россию в плане правителей - королей. Первый раз – более тысячи лет назад, второй раз сейчас. Не даром они Kings.

    Я и Том Бодин (Flower Kings) после концерта

    P.S.Что примечательно – фестиваль состоялся практически без рекламы. Уверен, что многие поклонники Flower Kings, да и вообще прогрессивного рока, оказались не "в теме" и пропустили сие великолепное мероприятие. Надеюсь, что нераскрученность объяснялась какими-то адекватными причинами. Тем не менее, зал клуба был почти полон на 100%25, жаль только, что иногда случайными людьми, о чем речь пойдет ниже.

    P.P.S. Кто-то в толпе после концерта подытожил свои впечатления от фестиваля такой фразой: "Какие же свиньи сидят на VIP местах!!!". Действительно, единственным "серым" пятном на всем мероприятии была компания, сидевшая слева в VIP зоне и уже бывшая совершенно пьяной к моменту моего прихода. Весь концерт они орали во весь голос не весть что. Кто-то из них постоянно болтал по телефону на производственные темы (ввиду повышенной громкости концерта ему все время приходилось кричать). Еще один все время шлялся на нетвердых ногах в танцпол то на предмет лицезрения выступающих лицом к лицу (видимо, чтобы шведы обязательно оценили гостеприимность, радушие и обаяние москвичей), то на предмет познакомиться с той или иной девушкой. Обычно все его выходы заканчивались тем, что его действия грубо пресекались общественностью или охранником и сцены и он предусмотрительно уносил ноги обратно под защиту охраны VIP мест, а минут через 5-10 его светлость пускалась в очередные приключения. Видимо, люди эти были для такого мероприятия совершенно случайные, так как в тот момент, когда Flower Kings появились на сцене, один из них громко спросил другого: "А это еще кто такие?". На что получил исчерпывающий ответ: "Это шведы". А вы говорите прогрессивный рок... :)

    Опубликовано: Категория: МузыкаКомментарии: 1

    Комментарии (оставить комментарий)

    Комментарий
    Drummer

    Это был великолепнейший концерт долгожданных шведов! Ну а публика - да, тепло встретили Королей, однако много было ошибшихся этажом. Такое : "Это шведы? А они хорошо поют?" слышал )) Считаю, если бы делалась реклама - площадка потребовалась бы или резиновая, или побольше Б2. Но и на том организаторам спасибо, что смогли воплотить давнюю мечту многих, а не одного меня !

    Ответить

    01.12.2008

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.