• Музыка

    Концерт Гари Мура в Москве

    Наконец-то это свершилось… Хотя, почти уже и не верилось в связи с тем, что в первый раз концерт в ММДМ планировался еще прошлой осенью, но был отменен…

    Итак, все состоялось 21 июня в Лужниках. Концерт начался почти без задержек. Оказалось что зал, и в этом главная обида, заполнен не полностью, а процентов на 80. Надеюсь, что Гари не очень заметно было со сцены пустые места, хотя… не это главное. А главное то, что все, я просто уверен, получили от его выступления огромное удовольствие. И, прежде всего, он сам… это было видно, особенно на последних композициях, во время которых зал сорвало с мест и передняя часть партера превратилась в огромный танцпол, заполненный неистовствующей, в хорошем смысле, публикой.

    Гари играл много, почти 2 часа. В концерте были 3-4 композиции с нового альбома As Close As You Get, а также классические вещи, такие как Still Got The Blues. На предпоследней композиции почти в начале у него порвалась, кажется, не то 2-я, не то 3-я струна, но он продолжал играть без остановки и без единой «левой» ноты, так что многие, я уверен, ничего и не заметили. А вот в финале, когда звучала Parisienne Walkways, в кульминации Гари сделал классный финт. Вместо положенного секунд на 40 «зависания» на одной ноте, кто знает композицию, тот поймет, о чем я говорю, он просто развел руки в стороны от гитары и стоял неподвижно, давай возможность толпе выпустить пар. Конечно, дав нам пошуметь вволю, он все исполнил как надо, но финт типа «что вы ждете?» всем пришелся по душе.

    Итог мероприятия – Гари выжал из гитар и из зрителей практически все, что мог (а смог он очень много). У меня даже возникло ощущение в какой-то момент, что когда музыка окончится, то гитара в его руках просто рассыпется из-за того, что ей больше уже ничего не осталось в этой жизни.

    Скорее всего, не только у меня было такое впечатление, так как после концерта я много слышал одобрительных и хвалебных отзывов. И не один раз, поверьте, я слышал такой из них: «Жаль, что на концерте не было среди зрителей того, кому бы обязательно надо было сюда сходить. » Так говорили про Виктора Зинчука. Знающие люди также поймут, почему…

    P.S. Для любителей гитарной музыки – вышел новый альбом Стива Вая.

    Опубликовано: Категория: МузыкаКомментарии: 0

    Комментарии

    Пока нет комментариев.

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.