• Музыка

    Концерт Гленна Хьюза в Москве

    Glenn Hughes, Клуб Б2, 5 марта

    Концерт состоялся. Состоялся с большим успехом. 5 марта 2007 года, Москва, клуб Б2.

    За сутки до этого у меня вечером температура поднялась выше 39 градусов. Естественно, я был в унынии, так как такой концерт пропускать не хотелось. Да я его и не пропустил. Не поняла бы меня музыкальная общественность за такой поступок.

    Весь день концерта я без устали глотал таблетки и к вечеру мне удалось сбить температуру с 39 аж до приемлемого уровня в 37.5 градусов. Попытавшись создать, таким образом, видимость нормального здорового человека, я появился в образе человека невидимки (поднятый воротник пальто, шапка на глаза, лицо замотано в шарф) у клуба за 40 минут до начала концерта. Наташа заблаговременно заняла очередь на вход, но все равно не менее получаса нам пришлось стоять на холодном ветре и мокром снеге, ожидая своей очереди на обыск. Обыскивали медленно и тщательно, отнимая все, чем можно было снимать во время концерта. Однако… телефоны все же оставляли, а мою камеру так и не нашли в глубоком кармане пальто. Ура! Спешим вперед, наверх, на 4-й этаж, где в Б2 как раз и расположена концертная площадка.

    Плотность желающих присутствовать поражала. Люди стояли, сидели, висели на всем, за что можно было зацепиться. Однако, мало кого это смущало по-настоящему. Звезда такой величины и в клубе, где, ну от силы, 500 человек может быть одновременно – не частое явление. За удовольствие видеть его вблизи приходилось платить и многие это понимали и принимали.

    После получасовой задержки концерт начался. Это было что-то. Привожу сет-лист:

    1. The Valiant Denial

    2. Orion

    3. Land Of The Livin' (Wonderland)

    4. Mistreated (incl.guitar solo)

    5. Coast To Coast

    6. You Got Soul

    7. Don't Let Me Bleed

    8. Gettin' Tighter

    9. You Keep On Moving

    10. Steppin' On

    11. Stormbringer

    12. Burn

    Многие из этих песен приходилось уже слышать от других составов Deep Purple, но Гленн исполнял их в своей собственной фантастической манере безудержного вокалиста и басиста. Невозможно передать словами, как он это делал, его вокал, его манера подать нам свои переживания… это нечто.

    Гленн очень много говорил с нами, рассказывал о своем отношении к России и Москве, обещал в следующий раз обязательно выучить немного язык и говорить со сцены на русском. И в этот раз пытался.

    Как всегда вспоминал Томи, спрашивал, чувствуем ли мы его сейчас среди нас в зале?

    Мне удалось несколько раз воспользоваться фотоаппаратом, некоторым повезло меньше – их камеры отобрала бдительная охрана… Вот, что получилось у меня вы видите. Возможно это фото позволит вам почувствовать ту волшебную атмосферу выступления Гленна.

    God Bless You, Glenn!

    P.S. Теперь вот пытаюсь не разболеться к выступлению Wishbone Ash. Помните такую команду?

    P.P.S. Друг прислал ссылку на сайт бесплатного mp3 (UPD: удалена по причине закрытия сайта), там аж 3 альбом Гленна есть.

    Опубликовано: Категория: МузыкаКомментарии: 0

    Комментарии

    Пока нет комментариев.

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.