• Музыка

    Концерт Левана Ломидзе и Blues Cousins в ЦДХ

    8 сентября 2006 года в ЦДХ состоялся очередной :) юбилейный концерт Левана Ломидзе и его команды Blues Cousins, посвященный 15-летию блюзовой творческой деятельности. Почему очередной? Да потому что, похоже, Леван с сотоварищами уже в третий раз (могу ошибаться) в этом году проводит данное мероприятие на сцене ЦДХ (да оно и понятно – зал был полон, а мест в нем не так уж и много).

    Из интересного. На концерте среди гостей, т.е. совместно выступающих с Леваном Ломидзе, присутствовали: Петр Подгородецкий (Экс-Машина Времени), Сергей Манукян, Сергей Воронов (Кроссроудз), Николай Арутюнов (Лига Блюза), Алексей Белов и Михаил “Петрович" (Hot Rod Band).

    Как и обещали устроители концерта «было жарко», скорее, даже в переносном смысле, чем в прямом, из-за того, что выступающие грели зал ЦДХ на полную катушку. В программе звучали классические блюзовые и рок-н-рольные композиции, характерные для репертуара Левана Ломидзе и его выдающихся гостей. Зал реагировал на все живо с первой же минуты, не смотря на средний возраст присутствующих (мы себя с женой там чувствовали себя одними из самых молодых). Другими словами, празднование удалось на славу.

    P.S. Постоянно размышляю на тему, а стоит ли брать сына на подобные мероприятия. Все же музыка такая для него еще пока трудновата, да и высидеть 2 часа на концерте для него тоже задача не простая. С одной стороны очень хочется приобщить его к правильной музыке как можно скорее, пока он не нахватался всякой ерунды по телевизору, радио, от своих сверстников. С другой – как бы не пошел обратный эффект, напоминающий мне наше время, когда чрезмерное и раннее преподавание классической литературы в школе у большинства нас почти на всю оставшуюся жизнь вырабатывает к ней стойкую неприязнь и чудовищное непонимание. И вот я все думал и думал над этим вопросом после очередного концерта, пока… В общем, на следующий день нам с женой пришлось выслушать от сына не менее сотни исполнений припева самой знаменитой рок-н-рольной композиции Карла Перкинса (исполненной на концерте Леваном Ломидзе вместе с Алексеем Беловым). А выглядело это так – вдруг в самые разные и неожиданные моменты времени в квартире раздавались Севкины выкрики “Blue Suede Shoes, Baby! Blue Blue, Blue Suede Shoes, Baby!". Пришлось даже в срочном порядке искать в магазине оригинал на MP3. Вот так. Значит все же не зря все это… Вот так порой сами собой находятся ответы на очень и очень непростые вопросы.

    Опубликовано: Категория: МузыкаКомментарии: 1

    Комментарии (оставить комментарий)

    Комментарий

    Таскай с собой пока можешь, пусть все слушает, смотрит. Полезно все это по-моему.

    Миша К.

    Ответить

    15.09.2006

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.