• Музыка

    Новый альбом Дэвида Гилмора

    А вот тут можно прочитать о новом альбоме Девида Гилмора Rattle That Lock 2015 года.

    Потрясающая новость. Не знаю как вы, а я ждал этого очень и очень долго… И вот наконец-то! Это должно было случиться. Это не могло не случиться. И это произошло!

    Вышел новый альбом Дэвида Гилмора (David Gilmour) 2006 года On An Island. Это третий по счету сольный диск лидера группы Пинк Флойд (Pink Floyd) после альбомов David Gilmour (1978) и About Face (1984). Итак, после 22 летнего перерыва в сольной карьере и после 12 лет с момента выхода фантастического студийного диска самих Пинк Флой The Division Bell, Дэвид Гилмор снова в строю.

    Вот чего нам не хватало так долго! Настоящего Пинк Флойдовского саунда в новых, не слышанных ранее, композициях. А этого новый альбом Дэвида Гилмора предлагает в изрядном количестве. Все та же неспешная протяжная гитара, проникновенный вокал, умопомрачительная мелодика. Это надо слушать!!!

    Хотите послушать? Можно даже посмотреть! Клип на песню On An Island доступен для бесплатного скачивания (был доступен). Оценили?

    Есть уже нескромные результаты продажи диска. Не смотря на то, что альбом вышел только 6 марта 2006 года, он уже взлетел в верхние строчки чартов по всему миру, и в данный момент является номером 1 в Великобритании и одним из самых продаваемых дисков в США.

    По словам самого Дэвида, диск On An Island является его самой лучшей работой за все времена его творчества и полностью отражает его личное отношение к этому процессу.

    В записи диска On An Island приняли участие многие выдающиеся музыканты, а также неизменный клавишник Пинк Флойд Ричард Райт (Richard Wright).

    Вот список композиций диска On An Island:

    1. Castellorizon

    2. On An Island

    3. The Blue

    4. Take A Breath

    5. Red Sky At Night

    6. This Heaven

    7. Then I Close My Eyes

    8. Smile

    9. A Pocketful Of Stones

    10. Where We Start

    Диск уже появился в продаже! Спешите оценить его первыми!!!

    Опубликовано: Категория: МузыкаКомментарии: 8

    Комментарии (оставить комментарий)

    Комментарий
    Сергей

    Я вчера уже спрашивал его в некоторых магазинах. Про последний альбом Дэвида Гилмора еще никто и слыхам не слыхивал. Так что в обычных магазинах он еще скоро не появится.

    Ответить

    16.03.2006

    Комментарий
    Николай

    Леня!
    Заходи на www.mp3spy.ru, регистрись (бесплатно) - там этот альбом уже выложили в новинках - можно предпрослушать все композиции и даже скачать (за деньги).

    Я уже насладился! :) Очень мелодичный и приятный альбомчик. Pink Floyd forever! :)

    Ответить

    17.03.2006

    Комментарий
    Лукин Леонид

    Коля, а клип видел?

    Ответить

    17.03.2006

    Комментарий
    Николай

    Еще нет - щас качну.

    А ты вот это видел? - http://spaces.msn.com/pavlovn/blog/cns!9E2F6A54CDE49A9C!192.entry?_c11_blogpart_blogpart=blogview&_c=blogpart#permalink

    18.03.2006

    Комментарий
    Лукин Леонид

    Класс! А ты уже качнул? У меня что-то не выходит...

    18.03.2006

    Комментарий
    Лукин Леонид

    Какой кошмар!!! Кто уже выкачал - положите на нормальное место и кинте, пожалуйста, ссылку!!!

    19.03.2006

    Комментарий
    Caxa

    Супер, давно ждал!

    Ответить

    22.03.2006

    Комментарий
    Лукин Леонид

    Это действительно супер! Дэвид Гилмор постарался на славу. Я вот уже несколько дней слушаю его по 5-6 раз в день (благо, есть на то возможность) и не могу оторваться, просто как наркотик. Хотя по началу схватывает только основной трек On An Island, а остальные вещи альбома кажутся ровно невнятными, но это первоначальное обманчивое впечатление. Увертюра всего альбома Castellorizon просто улет, особенно в месте гитарного слайда в бесконечность (где-то мы это у Гилмора слышали, и не раз, аж за сердце хватает :)), после чего сразу идет On An Island со своим “Remember that night?”. А в Take A Breath так и слышится Баррет. Red Sky At Night объединяет в себе то лучшее, что было в Shine On You Crazy Diamante и некоторых вещей последних двух альбомов Pink Floyd. В общем, надо слушать, надо получать наслаждение. И есть от чего!!!

    Ответить

    23.03.2006

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.