• Музыка

    Ты помнишь, как все начиналось…

    Читаю книгу о Led Zeppelin, привезенную мною из Сан-Франциско, хочу поделиться некоторыми интересными фактами. Автор книги Ричард Коул, бессменный тур-менеджер Цеппелинов, делится своими воспоминаниями. А вспомнить ему есть что, и не только о Zep. Итак, первый факт касается группы The Who, с которой Коул работал еще до Дирижабля.

    Дело было в Railway Tavern, где The Who в 1965 году давали свое представление перед двумя сотнями зрителей. В конце выступления Пит Тауншенд, случайно крутанув гитарой, зацепил низкий потолок над сценой. Улавливаете, в каком месте играли тогда монстры? Зацепил… потолок!!! В результате удара гриф гитары треснул. Пит остановился всего на несколько секунд, чтобы оценить повреждения, а после того, как понял, что гитаре настал кирдык… стал бить ее об пол. Ему показалось этого мало и он, взяв ее за треснувший гриф, стал разность ее как молотом все, что попадалось ему под руку. А попалось ему почти все, что было на сцене… После того, как он выдохся, то заметил, что публика была просто в экстазе от его действий!!!

    Ну, что было потом, знатоки рока знают. Больше ни одного концерта Пит не заканчивал, не разбивая всю аппаратуру в дребезги. Это знают многие, многие видели… А вот во что это выливалось на первых порах знают не многие.

    В среднем за одно выступление в 65 году The Who получали 500 фунтов, а вот техники Пит разбивал фунтов на 700-800. Не надо быть финансистом, чтобы подсчитать прибыль от такого концерта :). И вот в то время это было серьезным испытанием для коллектива, так как только ударник Мун (то же еще одна легенда ударного фронта) поддерживал Пита и крошил, протыкал свои барабаны, ломал палочки (а вот это эффект, согласитесь, стоит копейки :)) и вытворял прочие безобразия. Но из-за этого группа была на грани развала многие месяцы. К счастью, этого не случилось…

    Опубликовано: Категория: МузыкаКомментарии: 0

    Комментарии

    Пока нет комментариев.

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.