• php

    Празднование 10-й годовщины PHP

    Леонид Лукин и Зив Сурасски, 19 октября 2005 г., Сан-Франциско, отель Hyatt Regency

    Как одно из мероприятий конференции на 19 октября была запланирована вечеринка в честь десятилетней годовщины PHP. Вечеринка стартовало в 8 вечера, сразу после завершения мероприятия открытия выставочного холла. Центральным стержнем всей церемонии празднования стало задувание свечек на торте с надписью PHP 10th anniversary под пение присутствующих:

    Happy birthday to you

    Happy birthday to you

    Happy birthday dear… PHP

    Happy birthday to you!!!

    Затем Зив, Энди, а потом уже все желающие «умертвили» торт глубокими ножевыми ранениями и вечеринка началась!!!

    Все, в общем, было обычно – бар, музыка, попытки перекричать музыку, общаясь с другими участниками вечеринки…

    Энди Гудманс и Леонид Лукин

    Примечательны два факта – музыка была ну просто из разряда дискотека 80-х, практически все треки были мне знакомы по детству и юности… Причем DJ крутил все с винила, а треска царапин я как не пытался – так и не услышал!!!!

    Факт второй – не смотря на то, что все принимали участие в распитии спиртных напитков, т.е. все были очень осведомлены в том, что тут пьют и что именно пьют, но те, кто пили из бутылок, прикрывали этикетки салфетками, а некоторые даже оборачивали ими бутылки. И тут уже не понятно мне, то ли так положено было делать, то ли просто по привычке (на улице все пьют, пряча бутылки в пакеты), но факт остается фактом, и в подтверждении его можно посмотреть на фотографии, сделанные мною на той вечеринке…

    Считаю, что на той вечеринке самым крутым оказался Маркус Бергер, знакомый мне еще по конференции 2003 года во Франкфурте. Он вертелся как юла среди танцующих, классно танцевал, постоянно фотографировал и при этом не выпускал стакан с напитком из рук.

    Кстати, как оказалось, он меня запомнил по той конференции, наверняка благодаря тому, что у нас была совместная фотография, и она долгое время висела у него в блоге. Я поинтересовался, где же его друг – Стерлинг Хьюз, разработчик пакета SimpleXML и cURL, с которым надеялся продолжить знакомство в Сан-Франциско. Но, увы, Маркус сказал, что они теперь с Хьюзом стали соседями и Хьюз, перегруженный работой, решил на конференцию не ехать. Жаль, Стерлинг - очень классный парень, обожает губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера, автор потрясающей книги про PHP, написанной им совместно с Андреем Змиевским.

    Также интересное впечатление на вечеринке произвел на меня Энди Гудманс. Он великолепный программист, просто супер, от бога… Написал потрясающую книгу, которую я считаю лучше книгой по PHP. Более того, наблюдая за ним с Зивом и тем, как они общаются в процессе конференции и с кем, я сделал вывод, что лидер в этой паре скорее всего именно Энди, а не Зив. И вот, не смотря на все свои великолепные качества – танцор он вовсе оказался никакой… Жаль я не снял видео – это было бы шоу… Он просто стоял и под музыку махал руками вперед-назад, как будто торопливо куда-то пытался идти, не понимая, что его ноги намертво приклеили к полу… Это было так прикольно и мило, что он мне еще больше стал ближе… Все же мы почти все такие, компьютерные спецы… мы чувствуем себя как рыба в воде при работе с компьютерами, но в такой ситуации всеобщего праздника большинство из нас как-то теряется… Я думаю, просто накладывает на нас свой отпечаток специфика работы с компьютерами, а не с людьми. Возможно и то, что нам чаще приходится сосредоточенно в голове решать какие-то текущие проблемы, обдумывать задачи и прочие, и порой даже на таких вот мероприятиях. А возможно я ошибаюсь, и Энди в тот момент не о чем серьезном и не думал.

    Итак, вечеринка удалась на славу… Как всегда бывает - по окончании вечеринки PHP core group, т.е. те, кому веселья не хватило, отправились в спорт бар отеля за дополнительным весельем...

    И главное - ребята, как бы я хотел, чтобы мы были там все вместе…

    Однако, как говорится, лучше один раз увидеть, чем...

    Опубликовано: Категория: phpКомментарии: 0

    Комментарии

    Пока нет комментариев.

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.