• php

    Web 2.0

    Сижу я тут на конференции и слушаю Рода Смита, вице президента IBM, который с огромной радостью сообщает, что IBM с недавних пор и в необозримом будущем будет активно и всемерно инвестировать в PHP и в разработку ПО для PHP. Должен сказать, что получается это у него очень убедительно. Основная идея такова – IBM давно поддерживала Java, но время повального использования Java прошло, так как Web очень сильно поменялся в последние годы. И нельзя сказать, что Java – это плохо. Java – это очень хорошо, но не ко времени.

    Не ко времени, так как Web-приложения сегодняшнего дня должны строиться по принципу «5 Minutes Application». Другими словами – разработка типового сайта должна с нуля вестись в считанные часы и дни. Приводил к тому много реальных примеров.

    А вот для этой концепции сверхбыстрой разработки Java не очень подходит. А вот PHP – именно то, что надо.

    И тут, в связи с Web 2.0, я вспоминаю, что впервые прочитал об этой концепции в сообщении Ивана Никитина в его блоге от 26 июня. Действительно – Web скоро очень сильно изменится. И во многом благодаря таким технологиям, как PHP.

    Как здорово, что мы с Иваном придумали и запустили курс PHP 5 для профессионалов, благодаря которому пытаемся донести в массы идеи этой новой парадигмы. Но ситуация такова, что скоро, скорее всего, его будет необходимо сильно переделывать, или создавать совсем новый курс, что-то вроде Web 2.0 на платформе PHP5. Что думаешь, Иван?

    Опубликовано: Категория: phpКомментарии: 0

    Комментарии

    Пока нет комментариев.

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.