• Разное

    Чашка кофе за $100

    Тут вот недавно приключилось со мной попить кофейку за $100. Нет, кофе не элитный, дело в другом… А было так… совмещал я, как обычно это со мной бывает, несколько дел, все сплошь приятные. Пил кофе, серфил Интернет и смотрел великолепный фильм на DVD (Two For Money с Аль Пачино). И так мне этот фильм «в тему» попал, что я только через некоторое время заметил, что клавиатура ноутбука уже давно пьет мой кофе вместо меня. Не знаю, как это произошло, но зрелище было на $1000 (стоимость ноута, раньше со мной такое случалось регулярно, но это были обычные клавиатуры обычных компьютеров, а тут целый лаптоп :(). Не смотря на то, что времени прошло уже много с момента аварии, ноут работал в обычном режиме. Я попытался его выключить, сдергиванием сетевого шнура, но он тут же переключился на батарейку и продолжал работать. А потом ему стало плохо и я начал его терять.

    Печальный итог в результате чистки, сушки на батарее и пр. мероприятий – все работает за исключением клавиатуры. Клавиатура быстросъемная, недорогая, но… напрочь отсутствует на территории России в виду новизны модели лаптопа. Новую можно заказать аж за 150 баков с негарантированной доставкой в течение 3 месяцев. Восстановление в ремонте тоже ничего не гарантирует и стоит порядка $80. И главное – надо в ремонт и ноут сдавать, а это на 3-4 дня.

    А блоги на чем писать? :) Вот и пишу с присоединенной по USB клавиатурой… Вот такая история… Как сказал Шекспир: «нет повести печальнее на свете…»

    P.S. Что интересно – 100 граммов кофе со сливками и сахаром просочились практически через все узлы компьютера и слились через DVD-привод наружу. А почти все работает. Вот вам и китайское качество!!!

    Опубликовано: Категория: РазноеКомментарии: 3

    Комментарии (оставить комментарий)

    Комментарий
    Илья Семин

    Поделитесь инфой о моделе вашего лаптопа. :-)

    Ответить

    25.01.2006

    Комментарий
    Леонид Лукин

    Это Fujitsu-Siemens Amilo 1300!!! Экран 16 к 9! Пишущий DVD на 2-х слойные диски!!!

    Ответить

    25.01.2006

    Комментарий
    Иван Корноухов

    Печальная история, сочуствую. Лишь бы действительно дело обошлось клавиатурой...
    Я тут на досуге свою клавиатуру дома иголочкой чистил - столько интересного вытащил! Какие-то бесконечные волосы, шкурки от семечек, вобщем гора всякой бяки. Клавы - они постоянно страдают... :(

    Ответить

    26.01.2006

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.