• Разное

    Чудеса музыкальной эрудиции или The Cure от плохих отметок

    Произошло это сегодня на уроке музыки в школе, где учится мой сын. Итак, в их четвертом классе учительница проводила самостоятельную работу, один из вопросов которой звучал так: "Кто из великих композиторов очень любил в песнях длинные вступления?". Сева точно знал ответ на этот вопрос и без колебаний написал: "Роберт Смит (группа The Cure)". Клянусь, лучшего ответа и я бы подобрать не смог. Совпадет ли только наше мнение со стандартами школьной программы?

    P.S. Недавно в ашмановской рассылке по продвижению сайта попалась классная цитата с последней конференции РОЦИТа "2007 год: Рунет в 13 лет". Не могу воздержаться от того, чтобы не опубликовать ее тут, посвящая ее всем фанатам сайтов типа odnoklassniki.ru. Итак, господа, Антон Носик (к слову о том, кто он такой - основатель проектов: Газета.Ру, Лента.Ру, Вести.Ру и пр., да к тому же еще в свое время Президент Рамблера, т.е. человек в Рунете не новый, явно не новый) подытожили работу секции социальных сетей следующей фразой: "Люди, которые пользуются социальными сетями, в большинстве своем глупы, а люди, которые их делают – в целом умны. На этом бизнес и держится".

    Аминь!

    Опубликовано: Категория: РазноеКомментарии: 3

    Комментарии (оставить комментарий)

    Комментарий
    Евгений Малов

    Не слушал Cure? но смысл вкурил ))

    Ответить

    05.02.2008

    Комментарий
    Михаил

    а чо за группа такая хабиметал чоли

    Ответить

    11.03.2008

    Комментарий
    Леонид

    Этот стиль трудно описать. Достаточно сказать, что "фирменные элементы" The Cure без труда читаются во многих творениях групп 80-х и 90-х. В том числе и эксплуатировали изобретения этой группы и такие отечественные коллективы как Кино, Агата Кристи и пр. Однако не думайте, что The Cure похожи на них...

    Ответить

    11.03.2008

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.