• Разное

    Дети рисуют...

    МТС проводит конкурс на тему "Дети рисуют МТС". Вот пример того, что получается - img.mts.ru/files/public/mts_club/newyear/all_pictures/gallery-06.jpg. Давайте проведем конкурс "Дети рисуют ЦКО"?

    Опубликовано: Категория: РазноеКомментарии: 3

    Комментарии (оставить комментарий)

    Комментарий
    Евгения

    Что-то мне вспоминается история Артура про его достижения в судомоделировании. Победит художник рекламного отдела, потому что "так могут нарисовать только дети"? ;-)))))))

    Ответить

    01.12.2005

    Комментарий
    Артур

    Ну не надо, в нашем рекламном отделе (по моему личному мнению) начали рисовать лучше :)

    Ответить

    01.12.2005

    Комментарий
    Иван

    Мне эта картинка МТС напомнила несколько эпизодов из различных книг, кои я сейчас с вашего позволения процитирую (от я от Чебыкина заразился :)):

    Ильф и Петров. "12 стульев":
    Такие сундучки встречаются по большей части у красноармейцев. Оклеены они полосатыми обоями, поверх которых красуется портрет Буденного или картонка от папиросной коробки "Пляж" с тремя красавицами, лежащими на усыпанном галькой батумском берегу. Сундучок Востриковых, к неудовольствию отца Федора, также был оклеен картинками, но не было там ни Буденного, ни батумских красоток. Попадья залепила все нутро сундучка фотографиями, вырезанными из журнала "Летопись войны 1914 года". Тут было и "Взятие Перемышля", и "Раздача теплых вещей нижним чинам на позициях", и мало ли что еще там было.

    Я. Гашек. "Похождения бравого солдата Швейка":
    Биглер подал командиру батальона две открытки, изданные дирекцией венского военного архива, начальником которого был генерал-от-инфантерии Войнович. На одной стороне был изображен русский солдат, бородатый мужик, которого обнимает скелет. Под карикатурой была подпись: "Der Tag, an dem das perfide Rusland krepieren wird, wird ein Tag der Erlosung fur unsere ganze Monarchie sein" Другая открытка была сделана в Германской империи. Это был подарок германцев австро-венгерским воинам. На верху открытки было напечатано: "Viribus unitis", ниже помещалась картинка – сэр Грей на виселице: внизу под ним весело отдают честь австрийский и германский солдаты. Под картинкой стишок из книжки Грейнца "Железный кулак" – веселые куплеты о наших врагах. Германские газеты отмечали, что стихи Грейнца хлестки, полны неподдельного юмора и непревзойденного остроумия. Текст под виселицей в переводе:
    Грей
    На виселице в приятной выси
    Качается Эдуард Грей из породы лисьей.
    Надо бы повесить его ранее,
    Но обратите внимание:
    Ни один наш дуб сука не дал,
    Чтоб баюкать того, кто Христа предал,
    И приходится болтаться скотине
    На французской республиканской осине.

    Очутились на постели и плитки шоколада с той же надписью "Gott strafe England" и опять с изображением австрийского и германского императоров. Но на шоколаде императоры уже не держались за руки, а стояли отдельно, повернувшись спиной друг к другу. Рядом баронесса положила красивую двойную зубную щетку с надписью "Viribus unitis", сделанной для того, чтобы каждый, кто будет чистить ею зубы, не забывал об Австрии. Элегантным подарком, совершенно необходимым для фронта и окопов, оказался полный маникюрный набор. На футляре была картинка, на которой разрывалась шрапнель и герой в стальной каске с винтовкой наперевес бросался в атаку. Под картинкой стояло: "Fur Gott, Kaiser und Vaterland!"

    Ответить

    04.12.2005

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.