• Разное

    I don’t know but I been told или день Полузащитника

    Поздравляю всех мужчин с наступающим праздником. У каждого причем он получается разный. У кого то до сих пор день Красной Армии и ВМФ, у кого то это день Защитника отечества (один мой знакомый говорит по этому поводу так, да какие мы защитники, мы полузащитники, так как никакого прямого отношения к празднику не имеем, так он и празднует всегда День полузащитника отечества), у кого то полноценный Мужской день, альтернатива 8 марта.

    Лично у меня сразу возникают воспоминания из детства – в школе к этому дню все классы оттачивали строевую подготовку, готовили «проход» строем, строевую песню или речевку. Бедные учителя мурыжили нас тренировками к этому событию вместо того или иного урока по очереди в коридорах школы… А мы только были рады тому, что урок может пропасть… Да потом, иногда было просто в кайф поприкалываться. Хуже было тогда, когда тренироваться приходилось после уроков (это тогда, когда приколов было слишком много и учителю становилось понятно, что без дополнительных усилий класс свое «выступление» завалит, завалит на глазах у всей школы, директора, проверяющих из РОНО, ветеранов).

    Теперь я даже не знаю, с какими чувствами вспоминаю эти мероприятия. И в самом начале я от них был не в восторге, в старших классах я понимал уже какой это все бред и маразм. Теперь я могу хмыкнуть пару раз, вспоминая эти времена… Но ностальгии нет, точнее нет ее по всему этому… Есть только по тому, что мы стали НАМНОГО старше себя тех времен, какими бы они не были.

    Тут же в голову лезут всякие аналогии. Почему то вспомнил взводную речевку сержанта Хартмана (почти что Хартова) из «Цельно-металлической оболочки» Стенли Кубрика:

    I don't know but I've been told

    Eskimo pussy is mighty cold

    У нас правда в А классе фирменная была совсем другая :). А песня «коронная» была про «пламенный мотор». Вот такие времена были…

    P.S. А еще в документах на поездку в США в консульство я писал, что никакой военной подготовки не имею… И они верят, вот что удивительно :). Да у нас у всех несколько десятков часов строевой подготовки… Не меньше!!!

    Опубликовано: Категория: РазноеКомментарии: 2

    Комментарии (оставить комментарий)

    Комментарий
    Артур

    Я терпеть не мог эти конкурсы строя и песни. Поэтому всегда проявлял себя как активный пионер/комсомолец и на правах активиста всегда сидел в президиуме и выставлял очки за выстыпления команд. :)

    Поскольку я был судьей на этом празднике жизни, меня на подготовку не брали, что бы не портить порядок. И у меня было дополнительное свободное время. :)

    Вообще - ненавижу строевую!!!

    Ответить

    22.02.2006

    Комментарий
    Леонид Лукин

    Артур! Вспоминая твои рассказы про пионерлагерь, прихожу к выводу, что ты всегда неплохо устраивался :).
    Молоток, так держать!!!

    Ответить

    22.02.2006

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.