• Разное

    Качество услуг Akado (отзывы об Акадо)

    Многие пользователи попадают на мой блог из поисковиков по ключу Акаdo (акадо). Почему так происходит, я уже писал ранее. Как правило, большинство из них интересуется качеством предоставления услуг Akado, как одного из крупнейших интернет-провайдеров Москвы. Дабы сэкономить им на это время, от себя могу сообщить следующее – качество вполне приемлемое, особенно за такие деньги (безлимитный доступ в интернет в Акадо начинается от $19). Вызывает нарекание только одно – в случае неполадок вашего сетевого оборудования или персональных проблем на линии, ожидать ремонтников вы будите каких-то 2 (!) недели (!!!) - проверено не раз и не только мною, на технической поддержке в Akado видимо сильно экономят.

    Опубликовано: Категория: РазноеКомментарии: 26

    Комментарии (оставить комментарий)

    Комментарий
    Starik

    Кроме того у "безлимитного" тарифа есть лимит. Например, у меня на тарифе "джет" (это сейчас 1000/400 кбит/с) после скачивания за месяц 20Гб скорость обрезают до 64/64 до конца месяца.

    Ответить

    10.05.2006

    Комментарий
    Алексей

    Я сам отказался от услуг сети Акадо и всем своим знакомым советую уходить от этого оператора. При возникновении технических проблем с Интернетом дозваниваюсь до службы поддержки по 25-30 минут (это при поминутной тарификации разговоров!). Мямлят что-то невразумительное. Устраняют неисправность как минимум две недели. После того как Акадо мне устроило два раза такую нервотрепку с интернетом в течении двух месяцев я сменил провайдера. Это же нужно быть мазохистом, чтобы за свои деньги иметь такой гиммоорой со службой поддержки!!!

    Ответить

    20.03.2008

    Комментарий
    Андрей

    Кроме всего прочего служба подключения Акадо рассказывает вновь привлекаемым абонентам, что после бесплатных 2-х месяцев по акции (куда по договору включают самый дорогой тариф Онлайн7500) есть возможность переключения на недорогие тарифы. А после подключения оказывается, что все старые, архивные тарифы уже не действуют для подключившихся по акции.
    Да и вообще, страница архивных тарифов в Акадо отсутствует, точнее она как бы есть, но пустая. Замывают следы!?
    Кроме как бессовестным обманом, я это назвать не могу.

    Ответить

    06.07.2008

    Комментарий
    Настя

    а меня вообще обманули, мягко говоря. Когда звонили и предлагали подключиться, обещали подключить по акции, а потом оказалось, что акции уже нет.

    Ответить

    14.10.2012

    Комментарий
    Анатолий

    АКАДО мошенники - отказался от интернета, которыйбыл оплачен на два месяца вперед, и при этом остался еще и должен. Услуга интернета отвратительная, одни нервы, по тарифу 7500 большую часть времени выдает максимум 56 К.

    Ответить

    23.11.2008

    Комментарий
    Лидия

    Люди подскажите куда пожаловаться на АКАДО!!! Сколько можно терпеть в новогодние праздники ТВ хочет работает хочет отключится на час или два. Просто супер, звоню в АКАДО а там на линие все отлично проблем нет, вам нужен мастер который придет 10.01.09 г. А что мне делать? За что я им плачу?

    Ответить

    07.01.2009

    Комментарий
    Николай

    Да!!! интернет, интернетом конечно!!!! но и телевидение тоже лучше не в АКАДО подключать, в АКАДО не совсем компетентные сотрудники работают!!!! могут вам так подключить каналы, что Ваша новенькая плазма больше не сможет вообще воспроизводить какие либо изображения!!!!

    Ответить

    28.03.2009

    Комментарий
    Михаил

    Пока нет проблем, все нормально! Деньги списывают исправно:))) как только возникли первые проблемы с интернетом из-за скорости, выяснилось, что, конечно , это проблемы не у них а у меня, деньги брали по максимуму, скорость по минимуму. Через 30 минут ожидания на линии признали, что проблема у них, перерасчет сделать отказались и достаточно пренебрежительно порекомендовали написать письмо на akado.ru, если меня это не устраивает.... ха ха ха, причем эти люди получают зарплаты из денег, которые я им плачу.
    Сейчас телевидение не работает, - опять проблема на моей стороне, почему то урал сигнал. Приехал мастер (ближайшего пришлось ждать 10 дней), сказал проблема в тюнере, ремонт займет 30 дней, а на вопрос почему бы не вернуть деньги и поставить новый тюнер, сказал, что для этого надо писать письмо руководству и опять же на akado.ru :))) они подумают и ответят в течении 60 дней, а если не ответят, то звоните в абонентскую службу:-)) Круг замкнулся! Поэтому пришлось "плюнуть" на этих уродов и отказаться от их услуг, даже в ущерб себе. Пусть на мои деньги купят детям мороженное! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ С НИМИ СВЯЗЫВАТЬСЯ!

    Ответить

    01.02.2010

    Комментарий

    Подобная ситуация и у меня. Акадо отстой, руководитель чмоСкажите где он живет, поеду в бубен дам.

    Ответить

    27.06.2010

    Комментарий
    Лилия

    Отвратительное обслуживание!!! Вся аппаратура старая постоянно зависает и ломается, а деньги берут без учёта простоя. Хозяин чурка. И этим всё сказано за копейку удавится. Наконец то удалось отключиться и через полгода звонок. - У вас задолжность заплатите!!! Всё точки были поставлены в недельный срок отключения. Ну как этот чурка считает с паршивой овцы хоть шерсти клок:)) наверное на любовницу не хватает именно этой суммы. Да пусть подавиться. А я становлюсь ярой националисткой!!! Вон чурок из Москвы кто наживается путём обмана простого народа! Чтоб ты сдох чурка!!! А твои дети жили в нищете!!!
    Я не обиднею, но к тебе придём кода будет время!

    Ответить

    03.04.2012

    Комментарий
    Сергей

    Лиля! Я бы был поосторожен с такими высказываниями. Во-первых, на сайте Акадо сказано "АКАДО - лауреат премии «Права потребителей и качество обслуживания» в номинации «Связь и телекоммуникации», проводимой Роспотребнадзором России. " (http://www.akado.ru/about/), а что касается владельца - откуда у Вас эти данные? Я нашел, что Akado на 67 принадлежит Вексельбергу :)

    Ответить

    03.04.2012

    Комментарий
    Еленка

    лаурят премии???? Интересно как они это заслужили)))очень смешно

    06.04.2012

    Комментарий
    КАТАРИНА

    отвратная компания, ищите альтернативу!!! денги давай , а качество не обещаем.сейчас вообще сюрприз за сюрпризом стали каналы пропадать и больше не появляются, а плата все такая же! на все вопросы- пишите письма начальству, а оно у них глухое и слепое!!!

    Ответить

    07.04.2012

    Комментарий
    Вася

    не вздумайте подключатся к этому провайдеру,Вас потом достанут звонками рекламы,говорю это как бывший их клиент,лучше подкл. к onlime

    Ответить

    10.04.2012

    Комментарий
    Jagger

    Акадо - это самая мерзкая компания, которая попадалась мне в жизни.
    Еще лет пять назад я жил в Кузьминках и услуги интернета предоставлял Телеинформ за 600 р в месяц, была отличная локальная сеть с кучей ресурсов, никаких разрывов практически не было. Потом его купило Акадо, обрубило постепенно все сервисы, а через несколько месяцев я стал незаметно так платить 700 р. Как я потом выяснил, теперь я 100 р плачу за техподдержку. Выяснил я это после 40минутного висения на телефоне. Конечно, раньше был хороший интернет без разрывов и техподдержка была не нужна, а теперь, так как иы вам подсунули дерьмо - нужна, просим доплатить. Через некоторое время мы с радостью избавились от этого провайдера.
    Но это полбеды. Потом я переехал жить на Планерную и сразу получил пренеприятное известие - моим провайдером услуг телевидения (обычного кабеля) было Акадо. Надо ли говорить, что изображение постоянно было отвратительным? Я звонил в ДЭЗ и узнал, что провайдера поменять нельзя, т.е. 120 р за постоянную рябь мне в любом случае придется платить. Я переступил через себя и купил у них доступ к цифровому телевидению. Изображение стало хорошим и в целом можно было быть довольным, если не считать постоянных зависаний их декодера, которые лечились только отключением его от сети.
    Потом в квартире прошел ремонт, после которого декодер перестал работать, при подключении кабеля напрямую все работало, через декодер - нет. Я еле-еле дозвонился в службу поддержки, где какой-то специалист просил меня выполнить какие-то действия, ничего не заработало и он сказал, что завтра позвонит мастер и все починит.
    На следующий день действительно кто-то звонил, но я оставил телефон дома и не ответил на два звонка. Вечером мне опять позвонили из Акадо, но с предложением подключить интернет! Я им сказал, что так и так, видимо не ответил на звоники, интернет мне ваш не нужен, а вот мастер пусть позвонит. Разумеется, больше никто не звонил.
    В принципе, так как я телевизор смотрю редко, то я забыл про это дело, смотрел без цифры. Но тут меня Акадо прибесило еще раз. Я даже не знал, что они способны на такое кидалово. Я просрочил очередной платеж на пару дней и узнал, что, оказывается, для пополнения мне нужно теперь внести на 100 р больше, чтобы "обратно подключить услуги". Ай да молодцы, ай да бизнес по-русски из 90-х. Какое там уважение к клиенту, жажда наживы превыше всего.
    Теперь в бешенстве пытаюсь дозвониться в службу техподдержки и о новость - кидалово номер два от этой замечательной компании! Они теперь не позволяют висеть на линии, как все мало-мальски уважающие себя компании, они просто сбрасывают тебя и все! Апофеоз, гудки! Умойся, русское быдло, пришел мир чистогана! Мне теперь остается только строчить этот отзыв и копировать его в другие ресурсы, а также отстегивать этим ублюдкам по 270 р в месяц пока не удастся дозвониться.

    Ответить

    06.06.2012

    Комментарий
    Евгений

    Осенью 2011 года поставили модем Cisco. При касании проводки или оборудования детей и меня било током. При включения компьютера, каждый раз отсутствовал интернет. Всякий раз начиналось со звонка оператору, далее последовательно трем разным людям повторялся номер договора и объяснялась проблема. Сотрудники ACADO тянули время до ноября. К концу ноября согласились прислать мастера. Выяснилось, что предыдущий мастер подключил оборудование так, что допустил короткое замыкание по высокой частоте. Переподключили провода. Модем окончательно умер. Ежедневная нервотрепка продолжалась. Через неделю пришел другой мастер. Заменил модем на аналогичный. Через две недели пришел с четвертой (!) просьбы третий мастер и забрал навязанные мне ТВ тюнеры. За эти ТВ тюнеры я был вынужден платить ежемесячно аренду и трафик. До этого операторы ТВ мне навязывали разными способами, что это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ нагрузка к интернету. Далее. Через полгода снова каждое утро начинается с перегрузки модема. На дню приходится его перегружать до 4-5 раз, чтобы интернет заработал. При подаче заявки о расторжения договора грозят потерей денег уже оплаченных, вынуждая пользоваться услугами до конца месяца. При претензии о неработающем ИХ оборудовании предлагают в аренду взять вместо арендуемого одного блока два, и платить за них аренду (за оба). Ощущение, что проблема неработающего НЕКАЧЕСТВЕННОГО оборудования АКАDO создана мною. Старший менеджер Котов Георгий, как и другие менеджеры (список может быть длинным) уходит от прямого ответа, прикидывается неумным человеком, как и другие менеджеры, вынуждают на эмоции. ПЛОХОЙ РАБОТЫ КОМПАНИИ НЕ ПРИЗНАЮТ. ВЫНУЖДАЮТ РЕШАТЬ мне ПРОБЛЕМЫ ЗА МОИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ.

    Ответить

    28.06.2012

    Комментарий
    Евгений

    Говноконтора

    Ответить

    25.08.2012

    Комментарий
    Бэлла

    Не связывайтесь с этой аферистической компанией!!! Я подключила на месяц Акадо, по истечению месяца съехала, по другому адресу Акадо не подключал, сказала оператору что более в их услугах не нуждаюсь, так они копили мне штраф больше 2-х лет, который сейчас уже больше 2000 тыс. руб. Говорят мол за оборудование, которое сами отказываются забирать и вынуждают ехать в офис, я не имела возможности по личным причинам привезти им оборудование и расторгнуть договор, но по телефону неоднократно говорила что договор расторгнут и я услугами больше не пользуюсь, но это не мешает им продолжать начислять долг и угрожать судом! КТО НАМЕРЕН ПОДАТЬ НА НИХ В СУД ( сама не имею времени) Я ПОДДЕРЖУ ПОДПИСЬЮ КАК ПОСТРАДАВШАЯ И ПРИМУ УЧАСТИЕ ЗА ЗА БОРЬБУ ПРАВ ТЕХ КТО ПОСТРАДАЛ ОТ ИХ АФЕРИЗМА!!! Пишите мне на почту, если есть желание собрать подписи! nouba_nouba@mail.ru

    Ответить

    28.10.2012

    Комментарий
    Алексей

    В АКАДО пользовался Интернетом 4 года. Последний года мучился, Интернет стал виснуть и явно тормозить. При этом плата увеличилась, на 80 рублей от первоначальной. Если день-два не работает Интернет это нормально, в июне т.г. не работал 7 дней. После вызова мастера, с трудом через 4 месяца вернули только 20 рублей - «нормально» и это за неделю. Достало, осенью сдал модем и расторгнул с АКАДО договор. Кстати когда расторгал договор в офисе АКАДО, как же ругалась бабуля на плохую работу данной фирмы по услуге ТВ.
    Заключил договор с другим провайдером, каким писать не буду, пользуюсь услугами только неделю, при тех же объемах скорость реально лучше по сравнению с последнем годом в АКАДО, пока Интернет не вис, да и плачу меньше на 50 рублей. Название нового провайдера указывать не буду, из-за рекламы и короткого времени пользования его услугами.

    Ответить

    06.11.2012

    Комментарий
    Леди

    АКАДО ГАВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить

    13.04.2013

    Комментарий
    Михаил

    Ужасный сервис !!!! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ К ЭТИМ ............ !!!!!!

    Ответить

    26.11.2014

    Комментарий
    Вадим

    Действительно сервис оказался очень плох. Долго пришлось ждать и результат работы мастера неудовлетворительный - нарушил телевизионную антенну. Видимо тоже откажусь от их услуг. Никому не рекомендую данную кампанию!

    Ответить

    08.01.2015

    Комментарий
    Юрий

    Самый ужасный оператор, посмотрите на все предыдущие комментарии и все поймете.

    Ответить

    02.04.2015

    Комментарий
    Марина

    Какая-то заказуха... У меня, например, тоже Акадо. Проблемы, конечно, случаются, но они есть абсолютно у всех. А вас почитать, так это Акадо должны доплачивать, чтобы к ним подключаться... Не знаю, меня и ТВ и интернет устраивают полностью. откуда у вас столько негативного опыта?

    Ответить

    06.05.2015

    Комментарий
    Наталья

    Несколько лет являюсь пользователем интернет Акадо. При подключении мастер посоветовал подключить кабель через антенную розетку - меньше будет проводов, ничего толком не объяснил, а я как неопытный пользователь, поверила и согласилась. Периодически стали повышаться тарифы, а когда я попросила установить мне поменьше тариф, сказали, что у меня подключена антенна, хотя канал Акадо как не показывал так и не показывает по телевидению. Попросила отключить антенну, но мне сказали что после отключения антенны вообще не будет работать телевизор. Что за безобразие? Кто возместит мне переплаченные мною деньги? Договор 51523438

    Ответить

    28.12.2015

    Комментарий
    татьяна

    Акадо - это фирма по продаже своего, более никуда не годного оборудования!!!!!! Услуги не главное в их работе! Клиент тем более!!!!! НЕ ставьте - в случае проблем останетесь с долгами!

    Ответить

    26.02.2016

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.