• Разное

    Ночь нежна

    Вчера жена вытащила меня на спектакль в Московский Театр Луны. Кстати, давно хотел его посетить, но уже лет 5 как благополучно забыл об этом своем желании. Да что там, театрал из меня уже стал вообще никакой. Ранее я посещал по несколько спектаклей в месяц, а теперь... кажется, что это был первый за год.

    Театр оправдал мои ожидания, постановка и худрук - также. Похоже, что Проханов держит все под контролем.

    Единственное, что не понравилось - актеры напрочь лишены харизматичности, хотя старались, но на одном старании даже у нас в ЦКО долго не протянешь :) И еще один неприятный момент - масса билетов была продана на одни и те же места...

    Пьеса была по мотивам романа Ф.С. Фицджеральда, ставить его крайне тяжело и многие не решаются... Все самое интересное в его романах в какой-то волшебной атмосфере, которая возникает при прочтении, а потому спектакль ставить - дело неблагодарное. Сами посудите, вот краткое содержание, взятое с сайта (оценка сайту - твердая двойка) театра:

    "Почти все герои этого спектакля больны любовью. Респектабельный аристократ Девре Уоррен, пылающий отнюдь не отцовскими чувствами к своей дочери Николь. Николь, пытающаяся излечиться от своей порочной страсти любовью к доктору Дику Дайверу. Дик, преступающий грань дозволенных отношений между доктором и пациенткой, ищущий выход в непреодолимой страсти к восходящей звезде Голливуда Розмэри Хойт. Томми Барбан, тайно влюбленный в жену своего друга Дика...

    Клубок любовных историй разворачивается на фоне французской Ривьеры 1920-х годов с ее палящим солнцем и бесконечными пьянящими ночами. Непрекращающийся легкомысленный бал превращается в напряженную и полную страдания драму. "И я уже с тобой. Как ночь нежна!" - это не только поэтический эпиграф романа Фицджеральда, но и лейтмотив спектакля, объединяющий героев с разбитыми судьбами и несбывшимися надеждами."

    Но... еще раз спасибо Проханову и тому факту, что в буфете продаются крепкие алкогольные напитки...

    P.S. Создать бренд из своего имени можно даже сыграв роль «усатого няни». Вот вам великая сила киноискусства.

    Опубликовано: Категория: РазноеКомментарии: 0

    Комментарии

    Пока нет комментариев.

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.