• Разное

    Новый 007-й

    «Бонд: Мартини с водкой, пожалуйста. Бармен: Вам взболтать? Бонд: А мне без разницы».
    Диалог из фильма Казино Рояль

    На днях наша семья была приглашена на эксклюзивный показ нового фильма о Бонде 007 в Пушкинский кинотеатр. Приглашены мы были в качествен клиентов компании Ford, так как именно этот показ фильма был специально финансирован Ford'ом, как говорится, для своих.

    Если у вас возникает вопрос о том, при чем тут Ford, то стоит вспомнить о том, что многие фильмы сейчас делаются под определенные бренды в рекламных целях. А фильмы о Бонде, на мой взгляд, являются лидерами этого направления. В последнем же фильме, наряду с привычным автомобилем бонда – Астон-Мартином, в течение 2-3 минут фигурировал в кадре новый Форд Мондео. Причем снят он был ну просто как в рекламном ролике. Кроме Форда в фильме явно «светились» Rover'ы, ноутбуки Sony, часы Омега, сотовый Сони-Эриксон и т.п.

    Тем не менее, фильм оказался интересен не только, как большой рекламный ролик. Возможно, я бы даже взял на себя смелость назвать его самым интересным фильмом из всей бондианы. Почему? Интересный сюжет (не только перестрелки и погони, хотя этого там предостаточно), великолепные съемки, в меру «неожиданная» и отлично исполненная интерпретация Бонда актером Дэниалом Крейгом. Фильм стал менее фантастичным, менее пафосным, более реальным (если эта характеристика вообще применима к данному сериалу), достаточно ироничным, даже над собой авторы фильма не боялись шутить (см. эпиграф к этому сообщению – кстати, когда я услышал этот диалог, я не удержался, чтобы не зааплодировать, однако в зале Пушкинского мой восторг со мной никто не разделил).

    Резюме – фильм советую посмотреть. Более 2-х часов хорошего времяпрепровождения вам гарантированы. На большее не рассчитывайте – будите разочарованы.

    Опубликовано: Категория: РазноеКомментарии: 9

    Комментарии (оставить комментарий)

    Комментарий
    Иван Корноухов

    А мне вот не понравилось, если честно. Все-таки, имха, от фильмов про Бонда уже заранее ожидаются некоторые штампы. Как то: дорогой навороченный автомобиль, снобское обаятельное поведение, красивые девушки, ну итд. Все мы эти штампы знаем, и без них фильмы про Бонда как-то не воспринимаются (опять же, имхо).

    В этот раз как-то все не так. Во первых, Д.Крэйг на мой взгляд не совсем подходит на эту роль. Все-таки Пирс Броснан более внушительно смотрелся чтоли: классический такой Бонд. А Крэйг больше на терминатора похож, нет в нем бондовской обаятельности. Даже если учесть, что это как бы предыстория всех фильмов о Бонде, все равно он не совсем вписывается в образ.

    Во-вторых, дама Бонда какая-то не впечатляющая (во всяком случае меня не впечатлила). Ну здесь, наверное, на вкус и цвет - все фломастеры разные. :)

    Что касается автомобиля, здесь тоже как-то наперекосяк. В каждом новом фильме в машине было напичкано море всего интересненького, и все ждали как же Джэймс будет весь этот арсенал применять против злобных дядек. В конце же, по извечному сценарию, Бонд машину убивает. Здесь все было быстро: дали машину, достал пистолет и дефибриллятор, машину разбил. Прямо даже обидно было, что все так просто... :)

    Ну и вобще общее впечатление от фильма несколько тухлое осталось. По моему мнению, фильм затянут, активных действий мало и излишнее количество различных мелодраматических сцен.

    Вот так показалось это мне. :)

    ЗЫ А по-поводу Мартини - согласен, забавно. Мне этот момент тоже понравился. :)

    Ответить

    20.11.2006

    Комментарий
    Леонид

    Иван!
    А с машиной, я думаю, так вышло. Не могли они вместо Астона-Мартина ему Форд на спец. операции подсунуть. А все же Форд "проставился" за рекламу, так что Астон им пришлось, видимо, придержать "в тени" и использовать только в качестве "неотложки". Получилось коряво, но... таковы жесткие законы бизнеса :)
    А в Крейге все же что-то есть... А Броснан мне никогда не нравился в этой роли, слишком много лоска у него.
    На мой взгляд, самый лучший Бонд - это старина Шон!

    Ответить

    20.11.2006

    Комментарий
    Иван Корноухов

    Да, возможно с машиной так и вышло. Жалко конечно, мне в каждой очередной серии интересно, что будет напичкано в новой машине. :)

    А по-поводу Коннери - согласен конечно! Жалко, что такие актеры стареют! :)

    Ответить

    20.11.2006

    Комментарий
    Ира

    А я вот тоже собираюсь пойта на Kasino Royal, на немецком правда языке....тут у нас мнения разные насчет нового Бонда, общество разделилось попалам, на тех кому нарвится и тех, кто морщит нос от нового Бонда

    Ответить

    27.11.2006

    Комментарий
    Леонид

    Зато я точно знаю худшего Бонда - Тимоти Дальтон! А уж Крейг, все же в нем что-то есть...

    Ответить

    28.11.2006

    Комментарий
    Ира

    в субботу посмотрю и поделюсь с тобой своим мнением :-)

    28.11.2006

    Комментарий
    Ира

    Привет Лёня!
    Я посмотрела сегодня про Джеймса Бонда, теперь понятно, почему в Москве Форд показ для некоторых организовывал ;-)
    я отношусь к зрителям, которым новый Бонд не понравился, я считаю, что актер неподходящий, вообще фильм очень затянутый, хотя много красивого экшена, но мне неповезло, я сидела слишком близко
    короче, второй раз смотреть этот фильм не буду

    Ответить

    02.12.2006

    Комментарий

    Лень, фильм совершенно классный, но только если убрать из него имя Джеймс Бонд )) Ну не может Д.Б. сидеть голой жопой на дырявом стуле! Детектив Вася Пупкин может, а Д.Б. нет! )))

    Ответить

    02.01.2007

    Комментарий
    Миша К.

    Предыдущая реплика моя, забыл подписаться ))

    Ответить

    02.01.2007

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.