• Разное

    Самые дорогие телефоны в мире

    Первичный показатель успешности человека – аксессуары и мобильные гаджеты. Поэтому люди состоятельные не жадничают выкладывать за смартфоны кругленькие суммы, чтобы подчеркнуть свой статус, ну и, наверное, чтобы доставить себе эстетическое удовольствие. Ведь самые дорогие телефоны не обладают супер мощным процессором, не наделены уникальной операционной системой или какими-либо другими продвинутыми технологичными способностями. Как правило, их ценность на поверхности, то есть, в наружности.

    iPhone 4 Diamond Rose Edition

    Например, самый дорогой телефон в мире – iPhone 4 Diamond Rose Edition – это самая обычная модификация фирменного смартфорна Apple четвертого поколения, но она оформлена россыпью из пятисот бриллиантов, суммарный вес которых превышает 100 карат. Задняя крышка изготовлена из розового золота, «яблочный» логотип содержит ни много ни мало – 53 бриллианта, бока также инкрустированы массой драгоценных камней, а передняя кнопка выполнена из платины с бриллиантом в семь с половиной каратов. Для хранения аппарата применяется специальная шкатулка из цельного розового гранита. Дизайн айфона разрабатывал тот, чье имя стало легендой ювелирной индустрии - Stuart Hughes, основатель одноименной компании. За девайс была назначена рекордная цена - 8 миллионов долларов.

    iPhone 3GS Supreme

    Apple – самый модный «мобильный» бренд последних лет, а посему неудивительно, что второй самый дорогой телефон в мире – продукт этой же компании – iPhone 3GS Supreme. Главную кнопку меню украшает редкий бриллиант в семь карат, всего же на оформление ушло почти полторы сотни бриллиантов общим весом 70 карат, а еще 270 грамм чистого золота, из которого выполнена крышка драгоценного смартфона. Над гаджетом трудился тот же дизайнер, Стюарт Хьюз, затративший на эту кропотливую работу 10 месяцев. Она была оценена по достоинству – в 3,2 миллиона долларов, и на элитный iPhone сразу же нашелся покупатель.

    Diamond Crypto Smartphone

    А теперь, господа, давайте испытаем чувство гордости за отечество: третье место в списке самых дорогих телефонов в мире занимает Diamond Crypto Smartphone, авторство которого принадлежит российской компании Ancort, специализирующейся на защите данных. Как и следовало бы ожидать, устройство наделено мощной системой безопасности, хотя общий функционал по нынешним меркам несколько слабоват. Внешне телефон похож на Siemens A35, работает под управлением ОС Windows CE. Металлическая основа и элементы декора выполнены из дорогостоящих материалов: корпус – из чистой платины, бока – из черного дерева, навигационная кнопка – из розового золота с 18-каратным бриллиантом по центру. По обоим сторонам передней части смартфона выложены дорожки по 25 драгоценных камней. По 5 из них – редкие голубые бриллианты, из которых также выполнены и боковые кнопки. Стоимость этого отечественного чуда – 1,3 миллиона долларов.

    GoldVish Le Million

    Такой же ценой может похвастать и швейцарский аристократ - GoldVish Le Million. Он представлен в трех вариациях, выполненных из белого, розового и желтого золота. Аппарат декорирован сотнями маленьких бриллиантов в 120 карат, задняя крышка украшена высококачественной крокодиловой кожей. Хотя, как и в случае с предыдущим участником списка самых дорогих телефонов в мире, начинка телефона до крайности проста и не дотягивает до современных технических показателей. Но зато какая эстетика!

    Опубликовано: Категория: РазноеКомментарии: 0

    Комментарии

    Пока нет комментариев.

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.