• Туризм и отдых

    Экскурсии в Острог и на Скадарское озеро (Шкодер)

    Монастырь Острог

    На днях мы посетили уникальные места Черногории – Монастырь Острог и великолепный заповедный уголок – Скадарское озеро.

    Монастырь Острог расположен не так далеко от Подгорицы. Однако, путешествие к нему является не менее увлекательным, чем посещение самого Острога. Бесконечный серпантин горных дорог, крутых и практически без ограничителей ведет все выше и выше, пока высоко в горах не выводит к церкви, расположенной прямо на скале. Фантастическое зрелище. И сам Острог и тот вид, который открывается с него.

    Команда водного пола не ездила в эту поездку, так как была занята тренировками. Да и для их возраста поездка на весь день была бы утомительна. Зато на днях они посетили знаменитый пляж Жаницы.

    Горы на берегу Скадарского озера

    Скадарское же озеро, также известное под названием Шкодер, является нетронутым заповедным уголком природы. Это самое большое озеро на Балканах. Бесчисленное количество видов рыб и птиц. Если смотреть с берега в воду, то возникает ощущение, что смотришь в тарелку с ухой. Мы не только покатались несколько часов на пароходике, но также и смогли искупаться с него, не приставая к берегу. Да к тому же купание происходило практически на территории Албании, так как озеро это является пограничным и часть принадлежит Албании. Также нас ожидал прекрасный обед в прибрежном ресторане Пеликан. Естественно, фирменным блюдом была форель из Скадарского озера.

    Опубликовано: Категория: Туризм и отдыхКомментарии: 0

    Комментарии

    Пока нет комментариев.

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.