• Туризм и отдых

    Новый год в Праге

    Пивная, еще парочку!

    "Как-то раз я за одну ночь побывал в двадцати восьми пивных, но, к чести моей будь сказано, нигде больше трех кружек пива не пил." Я. Гашек. Похождения бравого солдата Швейка

    "Не стоит путать. Пражские пивные и пивные на Пражской – не одно и тоже." Л. Лукин. Размышления у метро Пражская в Москве

    Наконец-то нашел время для того, чтобы написать о том, что мы делали на этих новогодних каникулах. Сева уехал на 2 недели в Чехов на сборы со своей командой ватерполистов. А мы с Наташей решили не отставать и поехали в Чехию. В Прагу. Точнее не только в Прагу, так как довелось побывать в Крумлове, Штейнберге и Карловых Варах. Была возможность заглянуть в Дрезден, но мы решили не валить впечатления в кучу.

    А куча получилась приличная. Я не буду долго описывать, как проходила поездка и что больше всего понравилось. Получилось так, что понравилось практически все. Особенно то, что пока в Москве все друг друга продолжали пугать кризисом, Прага представляла из себя вообще другую планету. Сказочный город. Низкие, иногда просто до смеха, цены. Полнейшее спокойствие и ощущение праздника. Просто даже не хотелось возвращаться.

    А чешское пиво – это вообще тема для отдельного романа. Романа в стихах. Настоящим любителя пива – даже пробовать не советую. Потом в Москве пить пиво будет уже просто невозможно. Проверено.

    Опубликовано: Категория: Туризм и отдыхКомментарии: 0

    Комментарии

    Пока нет комментариев.

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.