• Туризм и отдых

    Отдых в Будве (Черногория)

    Старый город Будвы

    Прошло несколько дней, которые мы провели в основном на пляже. Море было очень теплым, погода великолепной, а пляжи пока еще девственно чистыми (можно оценить на фотографиях) по причине того, что купальный сезон пока только в самом начале. С другой стороны, самолеты в Тивате в эти выходные идут на посадку один за другим и с каждым днем видно, как отдыхающих становится все больше и больше. Однако резерв пока есть. На прошлой неделе, когда мы селились в гостиницу в Бечичах, то посмотрели при выборе почти все номера, которые были пустые, и выбрали самый лучший. Теперь же нам бы так не повезло, так как занято почти все самое интересное. Думаю, что излишне упоминать, что основной контингент отдыхающих – русские.

    В один из дней мы также посетили старый город Будвы (впервые этот древний город упоминается в сочинениях Софокла еще в 5 веке до нашей эры, о нем писали Плиний и Птолемей). Заодно и прошли пешком от Рафаиловичей до Будвы, посмотрели пляжи и отели на побережье (хорошее впечатление оставляют четырехзвездочные отели Splendid и Queen of Montenegro). Очень интересно были прогуляться по тесным улочкам старого города, где, кажется, до сих пор ощущается влияние греков, римлян, венецианцев, османской империи, Наполеона и австрийцев, в руки которых в разное время попадала Будва.

    Конечно самое интересное место в старом городе Будвы – это ее цитадель, полностью отреставрированная несколько лет назад и открытая для туристов. Именно с цитадели открывается самый красивый вид на Будву, залив, остров Св.Николая и развалины строительного комплекса Mirax (работы все же там ведутся, хотя не так спешно, но есть надежда, что вскоре этот комплекс будет смотреться очень прилично и не станет портить вида бухты).

    Опубликовано: Категория: Туризм и отдыхКомментарии: 0

    Комментарии

    Пока нет комментариев.

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.