• Туризм и отдых

    Поездка на экскурсию в Дубровник (Хорватия)

    Вчера у нашей команды был первый выходной, который решено было посвятить поездке на экскурсию в Дубровник. Пересечение границы Евросоюза заняло всего около 10 минут. А еще через пол часа перед нами открылась великолепная панорама на город Дубровник (см. фото).

    Немного истории. Город Дубровник был основан более полутора тысяч лет назад. Великолепная крепость города не раз выдерживала жесточайшие осады. Основным конкурентом города была Венеция, кстати, ее влияние в архитектуре и культуре Дубровника чувствуется почти во всем. Да и вообще, город нам показался сильно итальянским.

    Город поражает своей красотой. Но вкусы детей сразу разделились – более половины решили не столько осматривать старинные достопримечательности, сколько отправиться купаться. К счастью, человек пять предпочли культурный отдых (родителям этих детей можно только позавидовать).

    В городе мы провели более трех часов. Осмотрели почти все. Оценили местную кухню.

    Красота города не может быть передана словами – отсылаем вас к продолжению фотоальбома по Черногории.

    Именно в Дубровнике удалось сфотографировать всех детей вместе. Это даст возможность всем родителям наконец-то лицезреть своих чад. Поверьте, детям здесь намного лучше, чем может представиться родителям.

    Все дни погода стоит замечательная. Ясно. Местами в середине дня жарко до 35 градусов, но это почти не ощущается. Море теплеет с каждым днем. Дети развлекаются как могут – очень многие гуляют по улицам города, заходят в магазины, покупают продукты и вкусности, играют в игры, общаются с другими группами. Каждый вечер у них развлекательные мероприятия – то дискотеки, то игры и т.п. В основной своей массе дети про родителей даже и не вспоминают. Поверьте – это здорово. У них все в порядке. Деньги пока еще есть :)

    Если вы хотите посмотреть это фото в высоком разрешении или распечатать его - откройте картинку в отдельном окне:

    Опубликовано: Категория: Туризм и отдыхКомментарии: 1

    Комментарии (оставить комментарий)

    Комментарий
    Барковая Надежда

    Леонид, добрый день! Еще раз вам большое спасибо за подробный отчет и фоторепортаж об отдыхе детей. Посмотришь и видишь, что действительно им там гораздо лучше - море, солнце, общение и новые друзья и впечатления. Будем с нетерпение ждать продолжения :-)

    Ответить

    13.06.2009

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.