• Web-технологии

    Чудеса SEO

    Случай из моей личной практики. Не далее как сегодня я анализировал один из веб-ресурсов (не буду упоминать URL, так как это не принципиально) на предмет SEO и с удивлением обнаружил, что в сниппете Гугла для данного сайта отображается сообщение, что мол «доступ с вашего IP к сайту заблокирован». Начал выяснять у владельца сайта причину того, почему же он блокирует к себе доступ с Гугла, и услышал примерно такие объяснения, повергшие меня в смятение:
    Гуглу я заблокировал доступ к себе сразу после того, как где-то на форуме прочитал, что он плохо индексирует документы, в адресе которых имеется символ &. А у меня & есть почти у всех документов. В общем, если Гугл такой глючный поисковик, то пусть обходится без моего сайта.
    Вот это да, сказал я себе. А мужики то не знают. Ну, те мужики, которые в Гугле. А ведь над ними нависла реальная угроза банкротства. Ранее я и понятия не имел о том, что если мой сайт плохо индексируется, то это проблема не моя, а поисковика. А мы тут бьемся за посещаемость. А ведь все так просто, оказалось, можно исправить. Просто ЗАПРЕТИТЬ. И нет проблемы. Ура!
    Опубликовано: Категория: Web-технологииКомментарии: 6

    Комментарии (оставить комментарий)

    Комментарий
    Иван Никитин

    Лёня, а ты посоветуй клиенту вообще выключить сервер! И пусть поисковики умрут от огорчения!

    Ответить

    26.03.2008

    Комментарий
    Белкин Антон

    Ага они будут плакать сильно

    Ответить

    28.03.2008

    Комментарий
    Алекс

    Интересно, Вам лишь бы что писать на сайте? Ведь такую бредятину несёте...

    Ответить

    28.03.2008

    Комментарий
    Леонид

    Это было бы бредом, если бы это не было правдой. Парадокс!

    Ответить

    28.03.2008

    Комментарий
    Леонид

    Кстати, тоже из области бреда. Сейчас в статистике сайта обнаружил, что кто-то нашел мой блог по ключу... внимание: "плиз помогите отгадать загадку. 2 дня мучаюсь"! Интересно, Яндекс отнесет этот запрос к категории навигационных?

    Ответить

    28.03.2008

    Комментарий
    Алена

    Да и правда. Какие-то Вы тут скушные и несерьезные. Пойду лучше Дом 2 посмотрю.

    Ответить

    28.03.2008

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.