• Web-технологии

    Изменение регистра символов в имени сайта и другие новые инструменты Яндекс.Вебмастера

    Сегодня Яндекс запустил один из очень полезных сервисов Яндекс.Вебмастера, который позволяет рядовому вебмастеру самостоятельно настраивать регистр символов в имени сайта. К примеру, если раньше посетителю сайта порой приходилось ломать голову для того, чтобы разобраться в написании домена, к примеру, www.thisismycoolsite.ru, то теперь ему можно в этом помочь, указав следующий вариант: www.ThisIsMyCoolSite.ru. Естественно, что такой вариант написания домена будет отображаться только в результатах поиска Яндекса.

    Кстати, обратите внимание на то, что в инструментах Яндекса также появились такой нужный инструмент анализа, как история поисковых запросов (по позициям, показам, кликам и CTR определенных поисковых запросов).

    И это не есть первоапрельская шутка!!!

    Опубликовано: Категория: Web-технологииКомментарии: 3

    Комментарии (оставить комментарий)

    Комментарий
    Дмитрий

    Я уже воспользовался данной функцией, было написано что после следующего апдейта поисковой базы имя будет обновлено, к моему сожалению, после апа имя осталось как раньше - маленькими буквами... будем надеятся, что после следующего обновления, имя наконец помеянется, благо сейчас яндекс стал часто обновлять поисковую базу... а так функция очень полезная, оригинально!

    Ответить

    05.04.2009

    Комментарий
    Леонид Лукин

    А в самом yandex.webmaster.ru регистры поменялись :)

    Ответить

    17.04.2009

    Комментарий
    sbseo

    Да, мне тоже нравится яндекс вебмастер, до гугла пока не дотягивает, но уже есть фишки, которые лучше сделаны. Например учет ссылок более качественный, сгруппированый по хостам.

    Ответить

    07.04.2009

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.