• Web-технологии

    Поисковые запросы становятся длиннее

    Согласно результатам последнего исследования компании OneStat, поисковые запросы становятся все длиннее и длиннее. Уже сейчас большинство пользователей набирает в запросе к поисковой системе не одно, а два-три слова.

    Односложные запросы, столь популярные когда-то, уходят в прошлое. За минувший год их стало еще на 2% меньше и теперь только 11,4% пользователей довольствуются одним словом. Доля поисковых запросов из двух, трех и четырех слов почти не изменилась по сравнению с прошлым годом. Около 29% людей используют словосочетания из двух элементов, 27,8% - из трех и 17,1% из четырех.

    Увеличилось количество совсем уж длинных поисковых фраз – из пяти слов и более. Так, конструкции из 5-7 слов в совокупности составляют 13,52%, что почти на полтора процента больше, чем в 2005-м году. Обмениваются с поисковой системой сентенциями из восьми и более слов всего 1,12% пользователей.

    В ходе исследования были учтены предпочтения двух миллионов интернетчиков из 100 стран мира.

    Такое увеличение количества слов в поисковых запросах может значительно прибавить работы SEO-оптимизаторам.

    ----------

    По материалам, опубликованным на сайте webplanet.ru.

    Опубликовано: Категория: Web-технологииКомментарии: 0

    Комментарии

    Пока нет комментариев.

    Оставьте свой комментарий

    Ваше имя: Email: Оставьте свой email, если хотите получать уведомления о комментариях на этой странице. Ваш email не будет опубликован на сайте.